ГлавнаяФорумСемейные отношенияЯ, муж и компьютерные игры

Я, муж и компьютерные игры

Муж играет в компьютерные игры и я не знаю, как с этим бороться
Посетитель
Сообщений: 1
Оффлайн
У нас с мужем вроде все нормально, но в последнее время он часто уделяет вниманию компьютерным играм, он говорит, что просто вечером хочет расслабиться так. Но замечаю, что уж затягивается это все, но муж меня даже не слушает -говорит, чтоб я не делала с этого проблему. Как его отучить от этих игр я не знаю, и ссориться не хочу, и терпеть тоже?
Посетитель
Сообщений: 7
Оффлайн
Я не знаю, что бы вам посоветовать. Мы решили эту проблему немного по-другому. В доме два компьютера. Один мой, один - мужа. По началу, конечно, все время за ними сидели, а потом надоедает и все становится нормально. Ну, в любом случае, если запрещать, то ничего хорошего из этого не выйдет. Муж - он ведь, как ребенок, его отвлечь чем-то нужно.
Посетитель
Сообщений: 5
Оффлайн
Терпеть придется, здесь надо время, похоже, в вашем доме компьютер не так уж и давно появился, и в жизни мужа нет еще пресыщения этой игрушкой. У нас эта проблема разрешилась сама собой, если сейчас муж и садится играть, то ненадолго и это не мешает ему выполнять домашние обязанности, а игры это не наркотик, какие бы они небыли реалистичными все равно надаидают или заканчиваются.
Посетитель
Сообщений: 93
Оффлайн
Если хотите отвлечь мужа от игр наденьте красивый пинюар или другое белье
Посетитель
Сообщений: 14
Оффлайн
Вот праву говорят, что с возрастом у мужчин меняется стоимость игрушек! Для них это отдушина! Они погружаются в виртуальность, потому что там они крутые!!! Если планируете жить с ним дальше, то принимайте такого, или создавайте условия для проявления крутости в жизни...
Посетитель
Сообщений: 13
Оффлайн
Очень возможно, что это "погружение" - сравнительно недорогой (по физическим, эмоциональным и психологическим затратам) способ получить некий коктейль гормонов удовольствия. Чтобы отвлечь мужа от этого, необходима альтернатива, например, более раскованный, с добавлением каких-то новинок, секс.:)
Посетитель
Сообщений: 4
Оффлайн
Отучить мужа не получиться, но можно поговорить с ним, объяснить, что его поведение вас обижает. Но не просто поругаться, а предложить какие-либо варианты решения этой проблемы. Главное, чтобы они устраивали обоих, а не только вас или его.
Посетитель
Mariana
Сообщений: 609
8 часов назад
И вы правы. Сама своего мужа отучала от игр компьютерных, но нивкакую. Это бесполезно. Лучше не ссориться, а поговорить и прийти к компромиссу. Раньше то и дело играл да играл, а теперь только в свободную минутку играет, семьёй занимается, работает да мне по дому помогает. Золотой у меня мужчина ! Мы иногда с ним вместе играем в клубе Вулкан. Это весело, задорно. Да и денежку в семью принести может. Мужчины, они такие, мужчины - от своего не отойдут, но если с ними правильно поговорить, то компромисс всегда найдётся smile
Посетитель
Сообщений: 15
Оффлайн
Не вижу другого выхода, кроме серьезного разговора. Поставить мужу условие, ультиматум. Искать компромиссы в данной ситуации - не вариант. Любая слабость в отношении компьютерных игр будет только лишний раз манить и засасывать все больше. Тут уж пусть выбирает, что ему милее. Я все понимаю, но нельзя алкоголику давать немного алкоголя, чтобы ему было хорошо. А игромания - такая же зависимость, как и алкоголизм.
Посетитель
Сообщений: 15
Оффлайн
Всего должно быть в меру.Я тоже люблю поиграть в игры,но стараюсь это делать не в ущерб семье,ну не позволяет мне совесть играть в игрушку если моя вторая половинка в это время скучает рядом,и темболее играть если он что то по хозяйству делает. Может попытаться когда он уже затягивает с игрой звать его чем то помочь Вам.Или как уже советовпли выше-соблазняйте его!
Посетитель
Сообщений: 18
Оффлайн
Просто любите друг друга и из любой ситуации выход найдёте
Посетитель
Partizanka
Сообщений: 473
19 дней назад
А вы попросите чтобы он вас научил. Может как-то вместе или больше привяжетесь друг к другу или наоборот станет меньше играть.
Посетитель
ola88
Почётный комментатор!
Сообщений: 1982
1 день назад
Приветствую всех. А зачем мужа отучать от игр, это же бесполезно. Пусть играет на здоровье. Тем более он же не круглые сутки играет, а только вечером. разве было бы лучше, если бы он где-то шастал по барам с друзьями и т.д.? Я вот тоже люблю вечерок-другой поиграть и жена моя совсем не против, а наоборот, может и со мной за компанию сыграть немного. Нам нравится очень играть в roblox, а недавно к игре нашли еще и гайды http://guidesgame.ru/publ/guides/roblox/365 с которыми играть стало гораздо увлекательней. попробуйте и вы поиграть, уверен, что данная игрушка вас затянет и будете с мужем на пару сидеть и играть. Только обязательно пользуйтесь гайдами.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.