ГлавнаяФорумСемейные отношенияОтношения со свекровью.

Отношения со свекровью.

Отношения со свекровью не всегда складываются хорошо. Как наладить отношения с мамой мужа?
Посетитель
Сообщений: 4
Оффлайн
Жили все вместе 1 год, естественно отношения испортились на почве бытовых разбирательств. Как вернуть хорошие отношения? А то в гости даже нормально не съездить.
Посетитель
Сообщений: 5
Оффлайн
Для начала, попробуйте отнестись к ситуации со здоровой долей юмора (просто, чтобы самой успокоиться и не заводиться на этапе "проверочной провокации"). Пеките вкусный торт/коробку печенья, или что там Ваша свекровь любит. Позвоните ей, скажите, что приедете, что надо срочно поговорить, это важно, и вообще, Вы уже в пути (при этом надо не нагнать панику). Приезжаете к ней со свежеприготовленным лакомством, и говорите, что очень хотите помириться. Что это нормально, когда 2 хозяйки на территории одной жилплощади не ладят (это, правда, совершенно естественно), что ситуация уже изменилась и хорошо бы установить мирные отношения, что это, ко всему прочему, обрадует мужа, что детей будет проще воспитать достойными личностями, когда вся семья - Семья (с большой буквы!), а не когда все друг на дружку жалуются и стрелки переводят, что вы обе - мудрые женщины и хорошие люди, которым суждено жить в мире и согласии... и т.д. по ситуации. Если у свекрови есть какая-то проблема, которую Вы можете решить - решите ее немедленно. Сделайте первый шаг. Но, прежде всего, примите ее. Примите ее, как личность целиком, помиритесь с ней "у себя в душе и в голове" до того, как поедете в гости. И не воспринимайте свой первый шаг, как одолжение. Вы это делаете, потому что Вы мудрее и дальновиднее, но акцентировать на этом внимание было бы крайне глупо. Будьте спокойны и дружелюбны. Может быть, с точки зрения невестки, эта идея кощунственна, но сумейте полюбить ее. У Вас все получится!
Посетитель
Сообщений: 6
Оффлайн
Если в возврате нормальных отношений заинтересованы только Вы одна, то ничего не получится. Должно быть обоюдное желание идти на какое-то примирение. А так - это все бестолку! Попробуйте аккуратно, через супруга, как-то прощупать почву.Может он Вас скажет как настроена его мама и хочет ли она налаживать отношения.
Посетитель
Сообщений: 6
Оффлайн
У нас отношения значительно улучшились после рождения детей. Теперь я уже и умница,и красавица, и вообще хороший человек:) Метод, конечно, экстремальный, но сработал только он, до этого ничего не помогало, хотя старалась я ох как сильно!
Посетитель
Сообщений: 3
Оффлайн
Думаю, надо действовать через мужа, попросить его, что би он в розговоре с мамой почаще говорил как хорошо вы к ней относитесь и переживаете из-за трудностей в отношениях. И когда муж заметит что "лед тронулся" - ваш выход.
Посетитель
Сообщений: 14
Оффлайн
В такой ситуации есть только один выход - не обращать внимания. Тяжело, но по другому никак. Свекровь не изменится и всё равно будет навязывать своё мнение. А зачем вам портить нервы и отношения? Выяснять что-то и доказывать толку не даст. Просто слушайте, а делайте по своему. Тем более, что вы сейчас живёте отдельно, а это легче.
Посетитель
Сообщений: 1
Оффлайн
Я вот живу со свекровью, она у меня золотая. Нет, конечно бывают всякие мелкие замечания, раздражения. Но я всегда помню, что должно быть в первую очередь уважение и терпение. Так что за то, что она меня поучает я даже благодарна
Посетитель
Сообщений: 30
Оффлайн
Не общайтесь некоторое время, пусть все забудется.
Посетитель
Сообщений: 39
Оффлайн
Поэтому нужно жить раздельно от родителей, какими они бы не были, хорошими или плохими.
Посетитель
Сообщений: 6
Оффлайн
Для начала, попробуйте отнестись к ситуации со здоровой долей юмора (просто, чтобы самой успокоиться и не заводиться на этапе "проверочной провокации"). Пеките вкусный торт/коробку печенья, или что там Ваша свекровь любит.
Посетитель
Сообщений: 11
Оффлайн
Надо разъехаться и все станет на свои места
Посетитель
Сообщений: 13
Оффлайн
А возьмите и помиритесь. Поговорите...
Посетитель
Сообщений: 11
Оффлайн
[quote=]
Жили все вместе 1 год, естественно отношения испортились на почве бытовых разбирательств. Как вернуть хорошие отношения? А то в гости даже нормально не съездить.
[/quote]

не растраивайтесь ,просто должно пройти какое то время ,у меня так тоже было ,конечно она до сих пор думает ,что я не думаю о ее сыне ,а только тяну из него силы и деньги
Посетитель
diaaaau
Сообщений: 55
82 дня назад
Да тяжело жить с родителями и остальными родственниками,но тут нечего не поделаешь,когда жизнь заставляет а жить негде,хорошо когда есть своя квартира в которой можно жить своей семьей,и это самое важное в нашей жизни когда ты живёшь с семьей и отдельно..
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.