ГлавнаяФорумВнешний вид и красотаУпражнения для попки

Упражнения для попки

Упругая попа достигается только благодаря упражнениям. Как вы подтягиваете свою попу?
Посетитель
Сообщений: 21
Оффлайн
Как подкачать попку, сейчас я заметила что она как то обвисла. Какие нужно делать упражнения чтобы ягодицы стали как орешки? Заниматься буду в домашних условиях.
Посетитель
Сообщений: 5
Оффлайн
Привет! Все очень просто:
1. Приседания. Ноги на ширине плеч, садишься так, чтобы бедра были параллельно полу, колени не должны выходить за пределы "коридора" плеч, в общем, не разворачивай их в стороны.
2. Выпады вперед. Делаешь максимально дальний шаг вперед так, чтобы колени были под прямым углом.
3. Выпады назад. Представляют собой то же самое, что и выпады вперед, только делаешь шаг назад.
4. Приседания + прыжки. Ноги чуть шире плеч, стопы развернуты (2-я позиция, если танцами занималась), делаешь глубокое плие. Из этого положения подпрыгиваешь (очень хорошо, если в прыжке сможешь напрячь/сжать ягодицы). Приземляешься, после чего плавно приседаешь вновь...и так далее.
5. Плие. Очень похоже на четвертое упражнение, только прыгать не надо и попу в приседании тянешь не вниз, а назад, насколько это вообще возможно. Можно взять гантельки... Ну или по литровой бутылке с водой в каждую руку. Тогда выпрямляясь руки опускаешь, приседая - сгибаешь в локтях "на себя".
6. Подъем таза. Ложишься на пол, колени согнуты, ноги расставлены на ширину плеч и стоят на полу, руки лежат вдоль тела. Поднимаешь и опускаешь таз. Важное примечание: пока не закончишь упражнение, таз не должен касаться пола, задерживай его на весу.
Каждое упражнение перед завтраком (в любом случае, до еды)15-30 повторений по 2-3 подхода. Начинай с малого, постепенно увеличивай нагрузку.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 сентября 2015 в 00:54)
Посетитель
Сообщений: 11
Оффлайн
Эти упражнения можно делать в любое время и в любом месте, когда вспомните. Ритмично подтягивайте мышцы промежности циклами по 15 раз, между которыми такой же по длительности период расслабления. Главное - регулярность, эффект обещаю.
Посетитель
Сообщений: 1
Оффлайн
По собственному опыту могу сказать, что хорошо округляют попу подъемы таза: лечь на пол, согнуть ноги в коленях, руки расположить вдоль тела и поднимать попу чем выше, тем лучше, пока бедра с животом не образуют сплошную линию. Включила это упражнение в зарядку в мае прошлого года, в конце июня уже щеголяла подтянутой попой (и это при том, что других упражнений для подтягивания ягодиц я не делала). Вам, автор, сейчас самое время начать: как раз успеете до пляжного сезона

А вот и само упражнение:
Посетитель
Сообщений: 4
Оффлайн
Очень эффективно упражнение на глют-машине, которая есть в любом тренажерном зале. Точное описание упражнения можно найти в Интернете или на панели машины. Очень хорошо прорабатываются ягодичные мышцы, просто одна нога отводится назад, в то время как опора на локти, грудь, живот. Потом ноги меняются. Здесь самое главное - каждый раз подбирать нагрузку (блинами или грузами), чтобы было посильно выполнить упражнение 10 раз по 3 подхода. Как только становится легко делать, в следующий раз нагрузку увеличиваем.
Посетитель
Сообщений: 15
Оффлайн
Глубоко приседать до пола, желательно с гантелькой. Либо широко шагать каждой ногой тоже с весом каким-то. Можно гантелькой кг на 8. Можно стоя на четвереньках, делать махи вверх. Лучше использовать утяжелители на ноги.
Посетитель
Сообщений: 8
Оффлайн
Главное не лениться, всегда когда есть время сесть посидеть, вы его тратьте лучше на зарядку и приседания. Неполные приседания чередуйте с полными. При полном приседании обязательно задняя поверхность бедра прижимается к икре, и опускаетесь ниже невозможно)Только если есть проблемы с коленями будьте осторожны.
Посетитель
Сообщений: 6
Оффлайн
Соглашусь с последними комментариями. Ну конечно же приседания! Очень эффективно, и не так уж сложно, главное хотеть, и не откладывать на потом!
Посетитель
Сообщений: 18
Оффлайн
Одним из самых эффективных упражнений считаются подъемы от пола как на картинке у Zapatilla. Хотя не исключено, что после них будет болеть спина. Чтобы иметь отличную фигуру не обязательно заниматься таким образом, можно в школу кизомба записаться на занятия. Получиться не только подкачать попу, но и научиться танцевать.
Посетитель
Сообщений: 9
Оффлайн
Зайдите в ютуб, введите запрос и выберите что вам нравится. Я хожу в спортзал,занимаюсь с тренером, попа стала лучше,поднялась, но надо регулярно заниматся
Посетитель
Сообщений: 19
Оффлайн
LesyaOrehova:
Приседания - лучший спорт для попки!
Приседать еще нужно правильно, чтобы исключить нагрузку на колени. Иначе только навредить можно суставам.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.