ГлавнаяФорумРазводОпять развод?

Опять развод?

Почему люди могут разводиться несколько раз?
Посетитель
Сообщений: 27
Оффлайн
У меня есть знакомый, который женился уже в пятый раз, пожил с женой всего год и собрался разводиться. Мы услышали - повеселились: опять развод - ну сколько модно? На что наш знакомый ответил, что он как честный человек не может с понравившейся женщиной встречаться "просто так" - ему нужно непременно жениться. А развод - это ерунда - детей нет - никто не страдает. Насколько он прав?
Посетитель
Сообщений: 19
Оффлайн
Есть категория людей, которых я называю "искатели". Они не могут жить с человеком, если хоть какая-то мелочь начинает не устраивать. Они боятся всю жизнь провести не с тем человеком и поэтому уходят, находят что-то новое, вроде все хорошо, а потом история повторяется. Не знаю откуда это, возможно какая-то психологическая проблема.
Посетитель
Сообщений: 3
Оффлайн
Ошибки в жизни совершают многие. Только не все находят в себе силы признать это. Развод может оказаться тоже ошибкой, о которой жалеют оба. Но если после первого развода люди сходятся, и опять возникает мысль о разводе, значит, в первый раз развод был правильным решением. Второй раз развод только подтверждает тот факт, что люди друг другу не подходят и им не стоит жить вместе.
Посетитель
Сообщений: 15
Оффлайн
Вся беда в том, что люди ждут, что отношения с понравившимся человеком будут строится на основе взаимной симпатии и только. А ведь есть еще обязательства, правила, особенности характера, материальные факторы и т.д. Одной любовью сыт не будешь. Над отношениями нужно работать. Конечно, проще просто сбежать от того, что создает дискомфорт и жить в свое удовольствие. Да только так человек рискует остаться в одиночестве.
Посетитель
Сообщений: 13
Оффлайн
Пока ваш знакомый не наносит вред окружающим - пусть развлекается сколько душе угодно. Другое дело, что он практически готовый пациент для психоаналитика. Во-первых, у него присутствует незыблемый стереотип "любовь должна заканчиваться браком". Потому и бросается в ЗАГС при каждой влюбленности. Возможно, при этом он даже уверен, что нашел наконец-то ту единственную, на всю жизнь. Во-вторых, он не видит различий между влюбленностью и любовью. Первая, как мы знаем, недолговечна, сильно завязана на сексуальное влечение и редко живет дольше года. Вот и крутится он по схеме "влечение - брак - приелось - развод". Это если он разводится с разными барышнями. А если с одной и той же - то это у них семейное развлечение такое :)
Посетитель
Сообщений: 6
Оффлайн
Какие то глупость по-мойму.
Посетитель
Сообщений: 28
Оффлайн
Мои родители между собой расписывались и разводились 5!!!! раз. Теперь снова сошлись, но уже не стали узаконивать свои отношения.
Посетитель
Сообщений: 16
Оффлайн
Делить имущество!
Посетитель
Vanessa
Сообщений: 352
5 дней назад
не везет, так не везет
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.