ГлавнаяФорумПсихологияХочу родить ребенка для себя

Хочу родить ребенка для себя

Стоит ли рожать детей для себя или все же подождать своего принца
Посетитель
Сообщений: 1
Оффлайн
Добрый день. Разочаровалась в мужчинах. Хочу родить ребенка для себя.
Может, кто-то решился уже на это дело. Как к этому отнеслись Ваши близкие родственники?
Посетитель
Сообщений: 3
Оффлайн
Для счастья и благополучия ребенку нужен папа и мама. Не делайте сына или дочь обиженной на весь мир. Подождите, у вас все будет: и любовь, и хороший мужчина рядом. Не спешите с выводами. Одинокая мать привычное явление, но нет счастливых одиноких женщин, даже если они говорят, что это не так.
Посетитель
Сообщений: 11
Оффлайн
Думаю, это немного эгоистично по отношению к будущему ребенку. Когда-то он обязательно почувствует необходимость во втором родителе. Решать Вам, но в окружении подрастающего чада должны быть обязательно представители сильной половины человечества: дедушка, дядя, старший друг, способные компенсировать отсутствие отца.
Посетитель
Сообщений: 30
Оффлайн
У меня есть знакомая. Она сознательно родила сына без мужа в возрасте 34 - х лет. Эта женщина - высококвалифицированный переводчик с английского и немецкого языков и могла себе позволить работать дома, чтобы уделять ребёнку больше внимания. Она постоянно ходила с сыном в туристические походы, в спортзал. Важно воспитать мальчика мужчиной, а это очень сложно. Необходимо, чтобы перед ребёнком был пример мужского поведения. Это может быть дедушка, дядя, крёстный отец.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 ноября 2015 в 13:34)
Посетитель
Сообщений: 1
Оффлайн
Меня мама воспитывала одна. Это и морально тяжело и материально. Я ей конечно благодарна за все то, что она мне дала, я видела, как ей было тяжело. Но для девочки очень важно, что бы рядом был именно папа. У меня был хороший дедушка, но это все равно не то. Когда перед глазами нет примера нормальной семьи, в будущем могут быть проблемы с построением своей собственной. Я очень долго над собой работала, чтобы научиться доверять мужчина, принимать их. Не лишайте своего будущего малыша шанса вырасти в полноценной семье.
Посетитель
Сообщений: 15
Оффлайн
Считаю, что самое главное в жизни женщины - это дети. Своего мужчину можно искать и до 50 лет, когда иметь детей Вы уже не сможете просто физически. Я не знаю Вашего возраста, но если это решение осознанное, то Ваши близки должны его принять.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.