ГлавнаяФорумВаши любимые домашние животныеОтпускать ли кота на прогулку?

Отпускать ли кота на прогулку?

В каком возрасте можно отпускать котенка на самостоятельную прогулку?
Посетитель
Сообщений: 29
Оффлайн
Недавно у нас умер старый кот, и мы взяли маленького котенка. Живем мы в частном доме, и котенок, глядя в окошко, просится на улицу - первую неделю мы его не выпускали (ждали, пока он привыкнет и к нам, и к запаху нового дома), потом начали выносить его "подышать", а сейчас он желает бегать, но бегает он бездумно (котик не понимает опасности) и каждый день приходится его выкликать от соседей. Котику уже 2,5 месяца, но выпускать его одного я еще боюсь- скажите, в каком возрасте котята "входят в ум" и их уже можно отпускать гулять, зная, что дорогу к дому они найдут?
Посетитель
Сообщений: 93
Оффлайн
Считаю, что котов лучше вообще не отпускать на улицу. Грязь, блохи и прочее - и все этот принесется в дом
Посетитель
Сообщений: 9
Оффлайн
Мисс Пирсен:
в каком возрасте котята "входят в ум" и их уже можно отпускать гулять,
Животное в доме -это ответственность, а не игра! Вы выпустите кота гулять, он найдет себе кошечку и не одну, те выведут котят, которые будут жить на улице и страдать от голода, холода, людей, собак. Считаю, если у Вас кот не выставочный, то его нужно стерилизовать и держать дома. Не разводите бездомных котят!
Посетитель
Сообщений: 12
Оффлайн
Мы кота с детства приучили к улице.Теперь когда животное только захочет в туалет, подходит к двери и начинает мяукать. В квартире у него даже места с песком нет, так как он все свои нужды справляет на свежем воздухе.
Посетитель
Сообщений: 5
Оффлайн
Мы всегда гуляем с котом в теплое и сухое время года, правда на шлейке. Перед выходом, обязательно ошейник от блох покупаю и капли специальные, которые на холку капают. Пускаю его только на траву, что бы пузом грязь не собирал, и даю кушать травку, которые все кошки едят, она очищает им организм, особенно это полезно для тех кошек, кто натуральную пищу не ест, а сидит на кормах
Посетитель
Сообщений: 15
Оффлайн
Мы каждое лето ездим на дачу, постоянно выпускаем кота на участок, правда лишь им одним он не ограничивается, заходит к соседям или даже еще дальше. Но обязательно несколько раз за день показывается, покормим его и он опять уходит а вечером приходит домой спать :)
Посетитель
Сообщений: 1
Оффлайн
Мы свою кошечку к улице сразу не приучили, а когда она подросла, уже поздно было. Она очень боялась, даже когда на руках или в переноске выносили, чтобы к врачу отвезти. Дрожала, вырывалась и мяукала. Если хотите, чтобы котенок не боялся улицы, регулярно выводите его на шлейке гулять.
Посетитель
Salamandra
Сообщений: 743
5 дней назад
Это конечно дело каждого, отпускать ли кота на улицу. Только если будете выпускать, сразу готовьте препараты от глистов для кошек . Потому что они на улице такое могут съесть, что потом лечить будет очень сложно. Хотя ещё не каждый кот будет выходить на улицу, некоторые просто боятся, те которые совсем домашние. Но моё мнение такое, что лучше всё же не выпускать. А то бывают такие случаи, когда коты уходят на улицу, и теряются.
Посетитель
TakiaNNa
Сообщений: 668
1 день назад
Я до поры до времени выпускала своего кота погулять... Пока не заметила, что в доме появились клопы! Уж не знаю кто их принес, но все подозрения ведут на кота... Пришлось срочно вызывать службу дезинсекции http://clopnet.ru/effektivnoe-unichtozhenie-klopov и устранять незваных гостей! Мы целый день после процедуры держали квартиру закрытой, не протирали плинтуса 2 недели, все обработали как полагается. Их больше нет, а кот мигом стал домашним!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.