ГлавнаяФорумВоспитание детейМалыш не спит без мамы

Малыш не спит без мамы

Как отучить ребенка спать без мамы?
Посетитель
Сообщений: 18
Оффлайн
Сынишке немного больше полутора лет, и без меня не засыпает. Проснувшись в своей кроватке, даже полусонный перелазит ко мне на диван. Чаще с истериками. Не высыпаюсь, задергалась. Как отучить не придумаю.
Посетитель
Сообщений: 1
Оффлайн
У меня такая же проблема, только моему ребенку уже 3 года, из которых 2 года он спит со мной. Причем раньше я ложилась с ним рядом, и он засыпал, а теперь он ложится на меня) по-другому уснуть не может и плачет. Получается, что ему комфортно, а я мучаюсь всю ночь. Мне кажется, с возрастом к ребенку придет понимание того, что он должен спать отдельно. Если не получится отучить, то попробуйте ложить его с собой сразу на диван, он будет спать с вами лучше. По крайней мере, у меня так было.
Посетитель
Сообщений: 11
Оффлайн
Будьте терпимее к детским страхам и желаниям. Мой сын просил давать ему руку, пока не заснет. Я злилась, дескать, мне не комфортно. Сейчас очень жалею, от меня зависело насколько спокойным и здоровым вырастет человечек. Японки спят с детьми, пока это им требуется. Мудро.
Посетитель
Сообщений: 1
Оффлайн
Мы с мужем приучали ребенка спать отдельно с года. Каждую ночь переносили в детскую кроватку (засыпал с нами), но часа в 4 утра сынуля просыпался и начинал плакать, приходилось забирать. Зная, от друзей, что многие не могут отучить малышей спать в кроватке, мы решили не оставлять попытки и, не смотря на нежелание, переносили каждую ночь. Со временем ребенок спал сам все дольше и не плакал просыпаясь, иногда удавалось проспать и до 9 утра не забирая к себе. С 2-х лет начали говорить, что у него есть своя специальная кровать и так как он мальчик самостоятельный и уже "взрослый", то должен спать отдельно от родителей - помогло)
Сейчас сыну почти 3 года, укладывается спать по традиции на родительской кровати, когда уснет - перекладываем в его кроватку, а утром уже приходит к нам со словами "Вставайте родители" smile

Думаю, что нужно регулярно перекладывать, когда уснет, а параллельно объяснять, что он уже большой, чтобы спать с мамой, хвалить за то, что спал в своей кроватке.
Посетитель
Сообщений: 12
Оффлайн
Tanechka:

Сынишке немного больше полутора лет, и без меня не засыпает. Проснувшись в своей кроватке, даже полусонный перелазит ко мне на диван. Чаще с истериками. Не высыпаюсь, задергалась. Как отучить не придумаю.

Я Вас понимаю, у меня ребенок также себя ведёт, только он помладше. Тоже плохо спит в кроватке и приходится брать его к себе. Раньше забирала под утро, а сейчас приходится и ночью. сама плохо высыпаюсь... Подруга посоветовала класть ему в кроватку какую нибудь личную вещь, одежду, если она близка к вашему телу. Или же положить рядом с ним бутылку с водой или молоком. Вот думаю испробовать.
Посетитель
Сообщений: 21
Оффлайн
не стоило приучать, теперь не сладко придется!
Посетитель
Сообщений: 19
Оффлайн
Ritysia:
не стоило приучать, теперь не сладко придется!
А мне наоборот, очень нравится спать с ребенком.
Посетитель
Сообщений: 11
Оффлайн
У меня двое детей и оба со мной спали лет до 2-х. Потом, когда ребенок будет готов, он сам попросится спать отдельно.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.