ГлавнаяФорумЗдоровье ребенкаАдаптация в детском саду

Адаптация в детском саду

Четыре дня ходим, неделю - болеем. Как сделать так, чтобы ребенок не болел после посещения садика?
Посетитель
Сообщений: 1
Оффлайн
Ребенку четыре года. В сентябре пошел в детский сад. Четыре дня ходил на два часа. Всем был доволен, бодр, весел. Вечером четвертого дня выдал температуру. Сходили к врачу. ОРВИ. Пролечились. Пришли на выписку, где минут сорок собирали новые вирусы. Выписались. Пришли в сад. Еще четыре дня отходили. На этот раз с утра и до обеда. И опять сопли, кашель. Снова уходим на больничный. Воспитатели говорят, что для периода адаптации это нормально. Ребенок же обижен на весь мир, ибо вместо садика опять доктор и невкусные микстуры.
Вопросы:
1. Работают ли стандартные профилактические иммунизации и, если работают, то через сколько времени? (пили "кагоцен", но ОРВИ оказалось сильней)
2. Как огородить ребенка на выписке от дополнительного набора вирусов? Работает ли детская тканевая маска?
3. Чем еще можно поддержать детское здоровье?
Посетитель
Сообщений: 10
Оффлайн
Знакомая картина. Адаптация - это такая адаптация. be Ребятишки банально заражают друг друга, образно говоря, "обмениваются микробами" в своем маленьком коллективе. Вот пока все не привыкнут, не перепробуют "новые вирусы", так и будут длиться бесконечные ОРВИ. Плюс сезон, осенние холода очень благоприятствуют развитию болезней.
Причем у всех адаптация протекает по-разному, зависит от иммунитета. Кто-то быстро отходит от всех болячек и спокойно ходит в сад в разгар эпидемии, а вот мой болел без конца вплоть до подготовительной группы, пока, что называется, не "перерос".Могу Вам только посоветовать укреплять иммунитет - препараты можно уточнить у врача, те же "Иммуномишки"(это витамины, курсами), закаливание. Мы своего старались вывозить летом на море, очень помогало.
А вот маска вряд ли Вам поможет, лучше воспользуйтесь старой доброй оксолиновой мазью, смазывайте ею носик перед выходом из дома.
Посетитель
Сообщений: 93
Оффлайн
Ой, извечная проблема у всех))) мы за месяц только 5 дней побыли в саду. У ребенка слабый иммунитет, но как это побороть врачи толком не говорятДобавлено спустя 1 минутуНам витамины не помогают. Летом, когда не ходили в садик ни разу не заболели
Посетитель
Сообщений: 12
Оффлайн
У нас подобная проблема так же встречалась. Ребенку просто необходимо привыкнуть, адаптироваться. Лучше всего конечно принимать витамины, что бы организму легче было бороться. Это не означает что он болеть совсем не будет, просто его организму будет легче противостоять, так как витамины повышают иммунитет. Много полезной информации нашла в интернете.Добавлено спустя 9 минутМне помогает музыка в таких ситуациях. А больше всего занимаюсь уборкой, когда ссоримся с мужем.......Добавлено спустя 17 минутОчень часто доводится осуществлять покупку вещей через интернет. Хотелось бы узнать в каких магазинах, на каких сайтах вы приобретаете для себя подобные покупки. Поделитесь, пожалуйста своими интернет магазинами.
Посетитель
Сообщений: 21
Оффлайн
мы по-началу тоже болели, сопливили постоянно, но потом адаптировалась и все норм стало!
Посетитель
Сообщений: 14
Оффлайн
У нас тоже адаптация проходила достаточно сложно, но нам здорово помог детский педиатр http://zdorovyedetei.ru/pediatr-msk . Под пристальным наблюдением личного врача, удалось быстро подтянуть иммунитет ребенка, и не болеть долго . Смотря на остальных детей, наш ребенок на их фоне просто пример отличного здоровья. Хотя еще год назад, все было совсем по другому
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.