ГлавнаяФорумСемейные отношенияКогда заводить ребенка?

Когда заводить ребенка?

В каком возрасте лучше заводить ребенка
Посетитель
Сообщений: 19
Оффлайн
Разные мнения есть по этому поводу. В принципе, у кого как получилось, тот такой вариант и расхваливает. Но все же, в каком возрасте надо заводить детей?
Посетитель
Сообщений: 7
Оффлайн
Если брать во внимание осознанный выбор, то тут ответ может быть только один - когда захотелось. Если вы чувствуете, что готовы кардинально поменять свою жизнь, чем-то пожертвовать, что-то приобрести, если знаете, что сможете обеспечить всем необходимым, то тогда и нужно заводить. А в каком возрасте это осознание придет, это уже не важно.
Меня вообще бесят люди, которые считают, что все знают лучше. Часто слышу фразы, типа: "Ты замужем, да? А почему детей нет? Тебе же уже 25 лет". Да, страшный возраст. Почти бабка cd
Посетитель
Сообщений: 11
Оффлайн
Анализируя прожитое, понимаю, что сейчас относилась бы к воспитанию ребенка не так, как в юности. Но физиология требует особо не тянуть. Одно знаю: рожать надо осознано, а не потому, что пора по общепринятым шаблонам или «у всех есть, и я должна».
Посетитель
Сообщений: 4
Оффлайн
Сначала надо определиться, что для вас важней, карьера, или семья. Ребёнку нужно отдавать всё своё внимание и про карьеру тогда забыть.
Посетитель
Сообщений: 10
Оффлайн
Мне кажется надо заводить детей после 25 лет. Я хотела детей с 21 года, но сейчас понимаю, что в 21 год я была бы не очень хорошей мамой. Надо чуть чуть набраться жизненного опыта.
Посетитель
Сообщений: 93
Оффлайн
Завести можно собаку, а детей нужно рожать)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 октября 2015 в 22:30)
Посетитель
Сообщений: 14
Оффлайн
Мнения конечно же разные, но не всегда в молодости (лет до 23) девушки осознанно относятся к детям. Такое впечатление, что это очередная игрушка: поигрался и можно отдать маме (бабушке). Очень редко встретишь заботливую мамочку. Хотя и среди "взрослых" бывают экземпляры... А если человек мечтает о ребенке и знает, что он его сможет содержать и воспитывать - вот тогда и надо решиться на столь ответственный шаг!
Посетитель
Сообщений: 9
Оффлайн
На мой взгляд на этот вопрос трудно дать однозначный ответ. У меня 2 детей, первые роды в 24, вторые в 32.С точки зрения собственного опыта могу сказать, что до 25 рожать значительно легче, чем после 30-ти, и беременность протекает легче, организм молодой, болячками пока не обзавелся. Но вот после 30-ти к воспитанию ребенка относишься уже совсем по- другому, более сознательно что ли.
Посетитель
Сообщений: 30
Оффлайн
Думаю, после 25-27 лет нормально. Но каждый сам выбирает.
Посетитель
Сообщений: 39
Оффлайн
Лучше в возрасте от 22-25. Самая малая вероятность тогда каких-либо проблем.
Посетитель
Tvinki
Почётный комментатор!
Сообщений: 190
1 день назад
Ребёнка не заводят.Его рожают! И любят.И обычно такие вопросы не решают на форумах, а в семье, с мужем.
Посетитель
Сообщений: 6
Оффлайн
Если брать во внимание осознанный выбор, то тут ответ может быть только один - когда захотелось. Если вы чувствуете, что готовы кардинально поменять свою жизнь
Посетитель
Сообщений: 18
Оффлайн
Тогда, когда к этому будешь готов и материально и морально.
Посетитель
Сообщений: 5
Оффлайн
Когда вы это сами захотите.
Посетитель
Сообщений: 52
Оффлайн
Тут не от возраста зависит, а от готовности к ответственности со стороны будущих родителей.
Посетитель
Сообщений: 15
Оффлайн
Детей нужно заводить, когда есть чувство готовности, особенно, это касается внутреннего желания. А так все планируют по разному, возраст зон не разграничивает, главное при желании знать, как достичь того, чего sposobi-zaberemenet.ru/blog.html хочешь (имею в виду беременность).
Посетитель
Salamandra
Сообщений: 735
1 день назад
Вот мне сейчас 28 и у меня уже двое детей - одному 5,5 лет, другой 2,5 года. Вот сейчас я не представляю если бы первый ребенок появился у меня, например, в 30 лет. У меня уже сил на это нет=))) Мои конфетки уж подросли и я их балую часто игрушками всякими, сладостями. Недавно вот купила дочке коляску для куклы BUGGY BOOM INFINIA 8448 http://kupimama.ru/catalog/igrushki/kolyaska_dlya_kukol_transformer_klassicheskaya_59_36_62sm_buggy_boom_infinia_8448/, а сыну самосвал машинку. Главное, чтобы у каждого была своя игрушка, иначе начинается такая драка....))))
Редактировалось: 2 раза (Последний: 19 декабря 2017 в 16:57)
Посетитель
Сообщений: 8
Оффлайн
В любом (зрелом для зачатия), если здоровье женщины позволяет это сделать.
Посетитель
Salamandra
Сообщений: 735
1 день назад
Мне кажется, что это вопрос строго индивидуальный. Вот когда вы почувствуете, что вы готовы - тогда и заводите! Мы с мужем поженились, кольца обручальные надели друг другу, и ровно через 9 месяцев родился наш сын! Все четко!) Тут никто вам ответа не даст правильного.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 декабря 2019 в 00:40)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.