ГлавнаяФорумПереходный возрастКак привить моральные нормы девочке - подростку?

Как привить моральные нормы девочке - подростку?

Моральные нормы у детей. Как объяснить девочке о моральных принципах?
Посетитель
Сообщений: 30
Оффлайн
Дочери моей двоюродной сестры 11,5 лет. Девочка проявляет чрезмерный интерес к сексуальной жизни для такого юного возраста. Сестра заставала её за просмотром непристойных фильмов в Интернете. Племянница ярко красится и носит вызывающую одежду, заигрывает с молодыми людьми старше её. Мы очень беспокоимся за будущее ребёнка. Как привить девочке моральные нормы? Ведь последствия подобного поведения могут быть ужасными. С чем может быть связано такое поведение моей племянницы? Заранее благодарна за ответы!
Посетитель
Сообщений: 8
Оффлайн
По своему опыту могу сказать, что во всём виновата школа и интернет, а точнее одноклассники. Один сказал, упомянул что-то непристойное в разговоре, другим стало интересно, что это значит. Полезли в интернет... Здесь сейчас всё в открытом доступе, к сожалению. Дети, чуть ли ни с детского сада начинают вести себя непристойно и "всё" обо "всём" знают.
Нужно больше времени уделять воспитанию ребёнка. Смотреть хорошие фильмы, читать книги. Поговорить по поводу её поведения. Может даже засмущать. Возможно, что это поможет.
Посетитель
Сообщений: 9
Оффлайн
Почему-то родители и родственники склонны искать причины того или иного поведения ребёнка в чем и ком угодно, кроме себя. Но ведь первейшие навыки ребёнок получает от самого близкого окружения – в семье. Так что неча на школу с интернетом всё валить… Однако возможно, что высоконравственные родители «перекормили» дочку теми самыми «моральными нормами», и теперь подобным поведением девочки существование стремиться к равновесию – как, собственно, и положено по закону Природы.
Пока ребёнок мал и юн, за все его поступки ответственны родители. И нормы всякие надо не прививать, а показывать на личном примере.
Посетитель
Сообщений: 1
Оффлайн
В подростковом возрасте, в период формирования половой системы и гормональной неустойчивости у детей развивается гиперсексуальность. Потом всё войдёт в норму. Как же быть в данной ситуации? Только доверительные, доброжелательные беседы на тему "Как это было у вас". Ну и главное - личный пример родителей. Мама закладывает ребенку вкус, а отец должен пояснять, что девушки бывают разные: на которых женятся, с которыми развлекаются холостяки и такие, с которыми в столовой общепита рядом сидеть побрезгуют. Авторитетное мнение мужчины у девочки подростка непререкаемое.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.