ГлавнаяФорумРазговоры про любовьНовая любовь в пенсионном возрасте. Не пора ли остепениться?

Новая любовь в пенсионном возрасте. Не пора ли остепениться?

Как вы относитесь к любви на пенсии? Может ли быть настоящая любовь между пожилыми людьми
Посетитель
Сообщений: 27
Оффлайн
Ни для кого не секрет, что люди в пенсионном возрасте порой влюбляются, бросают старых мужей-жён, создают новые семьи. У окружающих порой новая любовь их знакомых и близких людей в пенсионном возрасте вызывает скепсис и насмешку. А действительно, любовь ли это? Не пора ли остепениться?
Посетитель
Сообщений: 1
Оффлайн
Тоже над этим думала. Моему дедушке было около 70и лет, когда он бросил бабушку и обвинил ее в том, что она насильно заставила его жениться, шантажировала своей беременностью. Ну и он взял и уехал в другой город к "настоящей любви". Я был в шоке, думала что такого не бывает. Но потом он остепенился, через три месяца приехал и извинялся перед бабушкой. Она его простила...
Посетитель
Сообщений: 20
Оффлайн
А какой возраст в вашем понимании пенсионный? Сейчас некоторые становятся пенсионерами и в 40 лет, а то и раньше. Это очередной возрастной кризис, переоценка ценностей. Ведь не секрет, что многие живут ради детей, пока они вырастут, а сами друг друга еле терпят. Дети выросли, следовательно, долг выполнен и можно наконец-то позаботиться и о себе. Допускаете такой вариант?
Посетитель
Сообщений: 11
Оффлайн
У меня свекр - в вечном поиске... С матерью мужа разошлись, когда тому еще было 5 лет. Потом мачеха... Потом, когда уже его ребенок стал моим мужем, разошлись с мачехой... Потом этих новых теть Вер, тет Нин и ты.ды. сколько только не было. Ну, не может он быть один. Его не заботят ни ребенок, ни внуки. Ему надо бабу! Он уж пенсионер по старости... А все ищет. Главное: смотреть-то уже не на что! А ведь ему еще и сцены ревности устраивают! Может быть, я это так слегка злобно говорю zlo , потому что не на его месте. Т.е. не вошла еще в его возраст. Но мне все-таки кажется старость должна быть степенной. Посвятить ее надо внукам, огороду и ты.ды.
Посетитель
Сообщений: 11
Оффлайн
Что значит остепениться? Жить в угоду социуму? Зажать себя в кандалы допустимого? Любовь в любом возрасте остается любовью. Нужно искать свое счастье. Прожитые годы не повод махнуть на личные потребности рукой. Дети выросли. Не грешно пожить в собственное удовольствие. dv
Посетитель
Сообщений: 19
Оффлайн
Думаю, что подойдёт фраза - любви все возрасты покорны. Ведь это прекрасно, когда человек находит счастье, неужели лучше человеку быть одиноким и отбывать свои дни в скуке.
Посетитель
Сообщений: 16
Оффлайн
Весь смысл человеческой жизни только в любви. Бросать бабушек дедушкам, а дедушек бабушкам - я думаю не стоит, нечего внуков и правнуков смешить. Но если пожилые люди одиноки, а в старости одиночество чувствуется ещё острее, то почему бы и нет.
О неслыханной поздней, последней любви все конечно наслышаны, но это скорее исключение, чем правило, которое надо неукоснительно соблюдать. Всему свой час.
Посетитель
Сообщений: 29
Оффлайн
А я считаю, что любовь у человека может возникнуть в любом возрасте пока он жив. В этом нет ничего страшного и, тем более, смешного - каждый человек хочет любить и быть любимым, и чем старше человек становится, тем больше ему хочется тепла и ласки.
Посетитель
Сообщений: 10
Оффлайн
Наверно в этом возрасте приходит осознание, что можно было всю жизнь делать то, что хочется, а не то, что надо.
Посетитель
Сообщений: 11
Оффлайн
Любить никогда не поздно)
Посетитель
Сообщений: 8
Оффлайн
Как говорится..."Седина в бороду...")))
Посетитель
Сообщений: 53
Оффлайн
Бывает. Сестра моей бабушки так сошлась со своим мужем. Он когда-то был ее первой любовью, но не сложилось. Но они оба уже к тому времени похоронили своих супругов.
Посетитель
Сообщений: 8
Оффлайн
Конечно возможна. Ведь не зря говорят, что любви все возрасты покорны.
Посетитель
Сообщений: 3
Оффлайн
Я считаю что любить можно в любом возрасте!
Посетитель
Сообщений: 10
Оффлайн
Это какой-то старческий маразм. В возрасте нужно вести себя достойно. Показывать внукам пример.

[quote=]
Ни для кого не секрет, что люди в пенсионном возрасте порой влюбляются, бросают старых мужей-жён, создают новые семьи. У окружающих порой новая любовь их знакомых и близких людей в пенсионном возрасте вызывает скепсис и насмешку. А действительно, любовь ли это? Не пора ли остепениться?
[/quote]
Посетитель
Сообщений: 10
Оффлайн
Кто-то действительно не может остепениться, а у кого-то на самом деле любовь всей жизни. Любви, как известно, все возрасты покорны.
Посетитель
Сообщений: 13
Оффлайн
Между пожилыми еще ладно. Вот когда молодые вступают в союз со стариками - это вообще треш!
Посетитель
Сообщений: 12
Оффлайн
Romachka:
Между пожилыми еще ладно. Вот когда молодые вступают в союз со стариками - это вообще треш!
Это точно. наглядный пример Джигарханян со своей Виталиной. Буээээ sick
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.