ГлавнаяФорумРазводПриданое и развод

Приданое и развод

Можно ли забрать после развода подарки свадебные подарки?
Посетитель
Сообщений: 21
Оффлайн
Может ли жена при разводе забрать себе обратно свое приданное? Это квартира, автомобиль и много прочих вещей. Это все не нажито совместно но когда была свадьба был уговор.
Посетитель
Сообщений: 93
Оффлайн
Если уговр не был зафиксирован на бумаге, то врядли. Тут зависит от юриста. Если есть чеки, тоже можно забрать, а в противном случае это подарок вам обоим, поэтому спорный вопрос
Посетитель
Сообщений: 4
Оффлайн
Если мирно решить этот вопрос с мужем нельзя, то придется судиться. Подарки обычно делят пополам, а вот приданое это вопрос спорный. Такое приданое как квартиру и машину нужно оформлять на бумаге, а если такого договора нет, то все будет решать суд.
Посетитель
Сообщений: 2
Оффлайн
Если на бумаге и в брачном контракте про это ничего нет, то это не совместно нажитое имущество. Забирайте смело.
Посетитель
Mariana
Сообщений: 601
9 часов назад
Да уж ... Развод - это дело очень печальное. И врагу не пожелаю. Но всё в жизни бывает и с этим приходиться мириться. Мне посчастливилось с таким не сталкиваться и мы с мужем в браке уже более 20 лет. Но знакомой моей не повезло, пришлось ей такое пережить. Не позавидуешь. Всё, чем я тут могу помочь - это посоветовать юриста по разделу имущества. Там профессионалы работают, вмиг ответят на все ваши вопросы и всё решат
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 января 2019 в 20:18)
Посетитель
Сообщений: 6
Оффлайн
Главное хорошие адвокаты и от судить можно все, что угодно.
Посетитель
Сообщений: 5
Оффлайн
Скорее всего поделят на двоих
Посетитель
TakiaNNa
Сообщений: 662
10 часов назад
Конечно адвоката надо нанимать, если не получается договориться, так сказать мирным путем. У моей сестры была такая же ситуация, она в итоге обратилась в такую адвокатскую контору в Санкт-петербурге, где есть юрист по разводам, то есть он специализируется именно на подобных делах. И он в итоге, помог максимально защитить права сестры и её детей. Так что если у вас тоже возникают споры, по поводу раздела имущества во время развода - сразу обращайтесь к опытным юристам, они обязательно помогут.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 26 января 2019 в 20:19)
Посетитель
Сообщений: 16
Оффлайн
Уговор? Если на словах, то он ничего не стоит, нужен в таком случае брачный контракт.
У моей подруги была аналогичная проблема, только там уже речь шла о совместно нажитом имуществе. Мы грамотную консультацию получали и смогли все в итоге решить если и не полностью в ее пользу, но достаточно для того чтобы муж не забрал себе все. Где-то половину таки отсудили.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 января 2019 в 20:19)
Посетитель
Alinka
Сообщений: 314
Киев
120 дней назад
Полностью с вами согласна развод это очень не приятно, особенно если не получается разойтись миром. Для того что бы знать все аспекты развода советую прочесть эту статью https://ls-group.kiev.ua/stati/istoriya-odnogo-razvoda.html о разводе. Я уверена что она будет вам полезна и вы узнаете для себе много полезной информации.
Посетитель
LadyLe
Сообщений: 135
Владимир
9 дней назад
Вот вам сервис https://organavt.com/ с юристами по семейному праву. Помогут вам решить вопросы по разделу имущества на условиях, которые выгодны вам
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.