ГлавнаяФорумВедение беременности и родыЗапоры во время беременности

Запоры во время беременности

Как избавиться от запоров во время беременности и не навредить малышу?
Посетитель
Сообщений: 26
Оффлайн
Девочки, как вы боролись или боритесь с запорами во время беременности? Вроде таблетки пить не желательно, а как тогда выходить из этой крайне неприятной проблемы?
Посетитель
Сообщений: 30
Оффлайн
Я употребляю натощак чернослив, либо пшеничные отруби, которые развожу в обезжиренном 1% кефире. Следующий приём пищи должен быть через два часа после этого. Старайтесь раз в день есть салаты, заправленные растительным маслом. Хорошо нормализуют стул крупяные каши: овсяная, гречневая, овощи: морковь, свекла, капуста (белокочанная, брокколи, пекинская), зелень (укроп, петрушка, сельдерей, листовой салат) в свежем виде, сухофрукты: чернослив, курага, молочные продукты: кефир, йогурт, ряженка. Старайтесь выпивать в день 2 стакана обезжиренного кефира.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 7 сентября 2015 в 12:01)
Посетитель
Сообщений: 93
Оффлайн
Нужно кушать больше фруктов и овощей!
А еще есть такая народный способ - нужно выпить с утра чашку теплой воды
Посетитель
Сообщений: 2
Оффлайн
Правильно советуют пить воду, даже не обязательно только с утра, в течение дня. Неплохое средство Дюфалак, состав не вредит маме и ребенку, его и при вскармливании потом можно будет. Свечи с глицерином, если ничего особо не помогает, можно использовать. У них есть детская дозировка. Ну и микроклизмочки специальные в аптеке для беременных и родивших. И в роддом возьмите, пригодится.
Посетитель
Сообщений: 14
Оффлайн
Меня спасал чернослив и кефир. Попробуйте выпивать стакан тёплой воды натощак либо съедать овсянку на воде утром. Тоже помогает. Ещё вариант - препарат "Дуфалак", он без химии, там только лактобактерии. Очень хорошее средство, но дорогое и слишком сладкое.
Посетитель
Сообщений: 11
Оффлайн
попробуйте спросить в аптеке детские чаи от запора, они на травках, в основном с своем составе имеют фенхель. Если уж их деткам дают в качестве профилактики запоров. то будущим мамам он тоже пригодиться и не навредит)
Посетитель
Сообщений: 20
Оффлайн
Главное средство от запоров - продуманное, сбалансированное питание, с большим количеством овощей и фруктов, и определенная физическая нагрузка: йога для беременных, например, т.к. без движения организм будущей мамы оставлять нельзя. Всем здоровья!
Посетитель
Сообщений: 10
Оффлайн
Kreddi:
Не хочу, конечно, никого пугать. Но я тоже страдала этой проблемой при беременности и после родов. И когда малыш уже подрос и уже не было сил терпеть я обратилась за помощью к проктологу (конечно на это стоит решится).Врач ,конечно сразу признал геморрой и назначил лечение. И уже через месяц я можно сказать забыла о проблеме. Пойдя на повторный осмотр я чувствовала себя замечательно и результаты были видны и врачу. Так, что девочки не терпите этого, а лучше идите к врачу.
Всего месяц? Повезло вам, а я почти пол-года мучилась после родов, терпела, но после того, как пошла в туалет по большому с кровью https://moygemorroy.ru/obshhie/po-bolshomu-s-krovyu.html , всё же обратилась к врачу, и потом ещё месяца 3 лечилась. А это был всего-лишь геморрой 1 степени! Даже боюсь представить, с чем люди сталкиваются на второй и третьей. А во время беременности, на сколько я знаю, геморрой вообще не лечат, а уже после родов начинают принимать таблетки, ставить свечи и пользоваться мазью.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 декабря 2017 в 00:44)
Посетитель
Polina
Сообщений: 605
Москва
2 дня назад
Привет всем! Геморрой это вообще так не кстати при беременности, а геморрой после родов тем более. И так все тяжко, да и этот недуг дает о себе знать. Можно конечно же вылечить это в домашних условиях, помог мне портал "Babynolog". Здоровья Вам всем.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.