ГлавнаяФорумСемейные отношенияРевность в браке

Ревность в браке

Ревность одного из супругов в браке
Посетитель
Сообщений: 1
Оффлайн
Хочу узнать мнение форумчан на тему ревности между супругами в браке. Мой муж очень ревнивый, даже слишком, ревнует даже к подругам. Я считаю, что ревность это болезнь, и ревность убивает любовь и романтику в отношениях. Как вы относитесь к ревности? Считаете это хорошо или плохо? Ревнует значит любит или хочет лишить свободы?
Посетитель
Сообщений: 5
Оффлайн
Ревность - это плохо качество. Иногда это чувство доходит до совершенно безумных форм, когда человек начинает что-то додумывать, фантазируя где, с кем и как изменяет его вторая половинка. Нередко, партнеру такого человека, вовлеченного в подобные «игры разума», приходится оправдываться, давая детальный отчет о своем поведении, что, естественно, не способствует укреплению взаимоотношений. А то что муж ревнует даже к подругам - это точно болезнь, паранойя какая-то.
Посетитель
Сообщений: 1
Оффлайн
Ревность ревностью а личное пространство должно быть у каждого, если и знакомые с подругами в поле ревности то это уже проблема. С одной стороны ревность это показатель чувств и эмоций человека, но слишком навязчивая и тотальная ревность чревата проблемами. К сожалению некоторые люди склонны к патологической ревности, их не исправить, это их существо, но себя ущемлять тоже не стоит.
Посетитель
Сообщений: 1
Оффлайн
Не считаю, что ревность - это проявление любви. Мне кажется, ревность это проявление своего собственного эгоизма!
Посетитель
Сообщений: 7
Оффлайн
Девочки, ну, вот, не скажите, что эгоизма. Смотря в каких масштабах. Для меня ревность - это, скорее всего, неуверенность в себе. И то, я никогда не ревновала до того, как мне, собственно, не изменили. И с тех пор уже, с другим человеком, я никак не могу избавиться от ревности.
А муж, наоборот, не ревнивый абсолютно. Даже обидно иногда.
Посетитель
Сообщений: 7
Оффлайн
Понравилась фраза фёдора Михайловича Достоевского :"В истинно любящем сердце или ревность убивает любовь,или любовь убивает ревность"
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 сентября 2015 в 18:29)
Посетитель
Сообщений: 1
Оффлайн
Психологи делят ревность на категории:
• Собственническая, когда один из супругов считает, что второй принадлежит только ему и его раздражает привязанность к любому постороннему человеку;
• Ущемленная, ревность неуверенного в себе и мнительно-тревожного человека;
• Отраженная, ревность – супруга, который сам имеет любовника и ему все время кажется, что и супруг тоже.
Разумное проявление ревности нормально, если партнер явно флиртует при вас. Значит, вы к нему еще испытываете чувства. Но мне, кажется, длительная ревность убивает любовь. Лучше объясниться с ним…
Посетитель
Сообщений: 14
Оффлайн
Ревность должна быть в меру и определённо не без причины. Иначе это бред! Бывает так, что до до тошноты, считаю, что это не нормально. Ревнует - любит, да. Человеку не должно быть всё равно. Но к подругам не должно быть такого чувства. Это уже эгоизм.
Посетитель
Сообщений: 2
Оффлайн
Я бы серьезно обиделась, если бы муж вдруг начал меня ревновать. Сама очень ценю верность, доверие и свободу в отношениях. Больше всего меня удивляют, когда ревность доходит до проверки сообщений, переписок, социальных сетей. Я бы точно ревнивца рядом не терпела. Либо ты мне веришь безгранично, либо нет никакой любви.
Посетитель
Сообщений: 45
Оффлайн
мой муж ревнивый очень((
Посетитель
Сообщений: 28
Оффлайн
И меня очень сильно муж ревнует. Но мне нравится это.
Посетитель
Сообщений: 11
Оффлайн
Ревность, - признак любви как бы...
Посетитель
Сообщений: 11
Оффлайн
[quote=]
Хочу узнать мнение форумчан на тему ревности между супругами в браке. Мой муж очень ревнивый, даже слишком, ревнует даже к подругам. Я считаю, что ревность это болезнь, и ревность убивает любовь и романтику в отношениях. Как вы относитесь к ревности? Считаете это хорошо или плохо? Ревнует значит любит или хочет лишить свободы?
[/quote]

девочки не знаю даже ,что лучше ,меня вот муж вообще не ревнует ,это так обидно ,иногда кажется ,что это безразличие
Посетитель
Сообщений: 9
Оффлайн
Да, как по мне ревность может разрушить брак, если она выражается очень экспресивно.
Посетитель
Sofa
Сообщений: 411
Николаев
13 дней назад
[quote=]
Хочу узнать мнение форумчан на тему ревности между супругами в браке. Мой муж очень ревнивый, даже слишком, ревнует даже к подругам. Я считаю, что ревность это болезнь, и ревность убивает любовь и романтику в отношениях. Как вы относитесь к ревности? Считаете это хорошо или плохо? Ревнует значит любит или хочет лишить свободы?
[/quote]

А у нас все наоборот. Я настолько ревную мужа, что даже заказывала здесь http://uslugimail.cc/ взломать пароль от почты‌‌. Может это конечно и не хорошо, но как по мне, то все методы хороши)))
Посетитель
Митрофановна
Сообщений: 171
6 дней назад
тоже ревную, смеется пока только.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.