ГлавнаяФорумО детяхА вы бы решились на третьего?

А вы бы решились на третьего?

Третий ребенок в семье. Счастье это или радость и стоит ли решится на такой шаг?
Посетитель
Сообщений: 6
Оффлайн
Сегодня получилось поняньчить грудничка. Боже, какие же они милые маленькие))) Снова посетили мысли о третьем ребенке. И дети просят братика/сестричку, и муж вроде бы не против. И самой хочется. Но с другой стороны, хочется и передохнуть от малышей (ведь дети это не только радость, но и заботы). Да и кризис сейчас, вдруг не потянем третьего. Думаю может отложить на несколько лет? Мне только 26. А вы бы решились на третьего? Сейчас или позже?
Посетитель
Сообщений: 6
Оффлайн
Я на второго не решаюсь, а Вы про третьего говорите. В связи с этим кризисом, очень много семей не могут себе позволить такую роскошь как второй ребенок.
Посетитель
Сообщений: 1
Оффлайн
В свои 26 лет я бы не решилась на второго. Но врачи категорически запретили аборт. Родила и уже ребенку 22 года, а я счастлива и ни разу не пожалела об этом.
Посетитель
Сообщений: 2
Оффлайн
Это все настолько индивидуально. У меня пока один ребенок, родила в 24.Второго планирую исходя из материальных возможностей. Пока таковых нету. Ну у вас считаю еще времени полно на третьего в ваши 26 лет.
Посетитель
Сообщений: 30
Оффлайн
В связи с нестабильной экономической ситуацией в стране я бы не решилась даже на второго ребёнка. Ведь детям необходимо дать достойное образование и вылечить, если они заболеют, по возможности помощь с жилищным вопросом, когда они вырастут, а всё очень дорого стоит. Сегодня в России люди теряют работу, им сокращают размер заработной платы и перспективы на ближайшее будущее неутешительные. Если у Вас большая дружная семья, которая сможет поддержать в любой момент, то тогда можно рискнуть родить как второго, так и третьего ребёнка.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 сентября 2015 в 21:49)
Посетитель
Сообщений: 4
Оффлайн
А я вот решилась. Есть дом, сейчас пристраиваем комнату для малыша. Дочь большая (12 лет), мало того, что сама себя может обслужить, так ще и мне помогает. И муж очень старается. Поэтому даже не сомневалась. У нас в стране каждый год не стабильный. А если очень-очень любишь детей, то все сделаешь для них, и даже ночами будешь работать.
Посетитель
Сообщений: 8
Оффлайн
Анечка:

Сегодня получилось поняньчить грудничка. Боже, какие же они милые маленькие))) Снова посетили мысли о третьем ребенке. И дети просят братика/сестричку, и муж вроде бы не против. И самой хочется. Но с другой стороны, хочется и передохнуть от малышей (ведь дети это не только радость, но и заботы). Да и кризис сейчас, вдруг не потянем третьего. Думаю может отложить на несколько лет? Мне только 26. А вы бы решились на третьего? Сейчас или позже?
Мне 39 лет и я снова - мама. Моей третьей крохе всего 4 месяца. Старшим уже 14 лет и 10 лет, с ними уже полегче, они почти самостоятельные и могут оказать помощь. А материнство в 39 совсем не такое, как в 25. Хотя сама беременность и роды протекали почти так же. Время в запасе у вас еще есть. Стало приятной неожиданностью, что государство оказывает заметную финансовую поддержку многодетным семьям, все оформила без особого напряга и пользуюсь.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.