ГлавнаяФорумНоворожденный малышДочка перепутала день с ночью

Дочка перепутала день с ночью

Ребенок перепутал день с ночью. Как теперь отучить?
Посетитель
Сообщений: 15
Оффлайн
Нам 4 месяца. Наш режим полностью перевернулся. Теперь бодрствуем по ночам тихонечко, чтобы папу с сыном не разбудить, а днем отсыпаемся. Очень тяжело. Стоит ли резко вернуть режим в нужное русло, или же лучше постепенно привести его к норме?
Посетитель
Сообщений: 6
Оффлайн
Нужно постепенно приводить режим в норму, это же не полезно ни для Вас, ни для ребенка. Сбиваются все биоритмы человека. По-тихонечку приучайте ребеночка днем гулять, не давайте спать, всячески развлекайте. Все будет хорошо.
Посетитель
Сообщений: 93
Оффлайн
ОООО я помню этот кошмар, примерно в этом же возрасте. Нужно обязательно не давать спать днем. Ребенок будет плакать, капризничать, но нужно продержаться два дня хотя бы. Кончено в 4 месяца ребенок еще должен спать в обед, поэтому лишать этого во время отучения не стоит.
Посетитель
Сообщений: 11
Оффлайн
попробуйте ребенка под вечер сильно выматывать, очень классно подходит для такого купание в ванне с кругом, когда ребенок сам барахтается. Полчаса поплавает сама в водичке в окружении игрушек, устанет, замерзнет и ночью у нее точно не будет сил на игры)
Посетитель
Сообщений: 2
Оффлайн
Лучше постепенно переходить на нормальный режим. Можно побольше гулять днем, только чтобы малыш бодрствовал в это время, добавьте вечернюю прогулку. Наш режим сам стал налаживаться, когда на дачу переехали.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.