ГлавнаяФорумДружбаЕсть ли женская дружба?

Есть ли женская дружба?

Пусть говорят, что дружбы женской не бывает - правда ли это?
Посетитель
Сообщений: 29
Оффлайн
Верю. что есть мужская дружба. Очень крепкая, идейная даже можно сказать. А вот у женщин не так. После предательства подруги, мне сложно поверить, то дружба между женщинами вообще существует.
Посетитель
Сообщений: 1
Оффлайн
Вы знаете, я тоже раньше думала, что женская дружба как инопланетяне (многие верят в ее существование, но никто ее не видел!), а сейчас думаю, что она есть. У моих подруг куча недостатков, но я люблю их и очень надеюсь, что хоть одна из них мне подруга не только на словах.
Возможно с Вашей "подругой" ничего и не вышло, но это ведь не значит, что с другими будет так же!
Посетитель
Сообщений: 1
Оффлайн
Не верю в женскую дружбу, в милое общение, совместные посиделки - да, а вот в дружбу - категорически нет.Конечно,был у меня неудачный опыт этой "дружбы", когда вы о друг друге знаете все, проводите вместе много времени, но потом поняла, что это всего лишь иллюзия хороших отношений. Ведь за женской дружбой всегда стоит зависть и желание быль лучше, чем подруга.
Посетитель
Сообщений: 13
Оффлайн
Женская дружба - миф. Только если одна девушка некрасивая, то такой союз продержится долго. Вот так.
Посетитель
Сообщений: 1
Оффлайн
Как говорит моя мама: "Подруги нужны только для приятного времяпрепровождения." При этом не стоит о себе распространять личную информацию. Зная твои слабости, ударят именно по ним.
Посетитель
Сообщений: 30
Оффлайн
К сожалению, меня несколько раз в жизни предавали те, кого я считала своими подругами и поэтому я полностью разочаровалась в таком понятии, как женская дружба. В настоящее время мой единственный друг - мужчина. Мы всегда можем обсудить друг с другом любой вопрос, поддержать друг друга в трудный момент жизни. За несколько лет дружбы мы стали друг для друга братом и сестрой. Между нами нет чувства соперничества. Ведь женщинам свойственно сравнивать себя с другими представительницами своего пола. Мужчины в меньшей степени, чем женщины склонны к зависти, осуждению, лицемерию. Они не склонны распространять слухи за твоей спиной. Женщины, зная твои слабости, при ссоре всегда ударят тебя в спину в самый неподходящий момент. Разумеется, мужчины бывают разные, но в целом они терпимее женщин.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 1 сентября 2015 в 21:13)
Посетитель
Сообщений: 1
Оффлайн
Я считаю что не стоит расстраиваться из-за одной неудачи.Ведь как говорят кого предали раз сомневается в каждом. Ну а что если сейчас рядом с вами сидит тот самый человек который готов за вас жизнь отдать а вы не верите в это сомневаетесь и своими же сомнениями обижаете человека который вас искренне любит. И что если раз не повезло то значит это был просто не тот человек. А настоящий друг может быть совсем рядом с вами. Нужно полностью вкладываться в дружбу самому и брать все от неё. Жить так будто она никогда не закончится и быть хорошим другом. Женщины существа социальные нуждающиеся в советах любви поддержке. Это мужчины могут ходить сами по себе и быть счастливы. С кем вы будете радоваться новым туфлям и расстраиваться из-за парней кроме как с подругой. Парень это на время а подруга это навсегда. Подруга это та кто знает твои слабости знает как заставить тебя смеяться и может вместе с тобой поплакать. Подруга это сокровище. Ищите его а если нашли никогда не отпускайте.
Посетитель
Сообщений: 9
Оффлайн
Я не дифференцирую дружбу на мужскую и женскую. Это как порядочность - не зависит от пола. Общий мир, в широком понимании, зависит от характера, мироощущения, приоритетов в жизни.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 ноября 2015 в 23:21)
Посетитель
Сообщений: 2
Оффлайн
Всю жизнь мечтала, хоть об одной такой подруге, которая и поплачет и порадуется со мной, но, увы, такое бывает только в сказке. Себя считаю человеком искренним и легким в общении, но как говорят " прощают все, кроме красоты"... К счастью мама с папой не поскупились и одарили хорошей внешностью, но близких подруг мне это никогда не добавляло. Поэтому не верю я в существование искренней женской дружбы, увы.
Посетитель
Сообщений: 1
Оффлайн
Раньше я охотно верила в эту мифическую женскую дружбу, но с годами пришло понимание о том, что нет её, а есть только взаимовыгодные отношения двух людей. Со временем я пришла к выводу о том, что зачем переживать, обижаться на " подруг", если можно найти общение с другой " подругой" и найти в каждом человеке, что то хорошее и нужное для себя:)
Посетитель
Сообщений: 13
Оффлайн
Я верю, что женская дружба существует, не смотря на то, что познала разочарование в женской дружбе. Но всех подруг нельзя судить по одной плохой. Хорошая подруга и поругает, и поплачет, и порадуется с тобой. У меня такая есть.
Посетитель
Сообщений: 11
Оффлайн
Существует женская дружба. Не раз мне подруги помогали своими советами, и не только. Даже в долг деньги дают без процентов.
Посетитель
Сообщений: 5
Оффлайн
Есть, однозначно!
Посетитель
Сообщений: 20
Оффлайн
Я считаю, что есть. Но не каждая женщина на нее способна, наверное. Это определенные черты характера, жизненный опыт... когда понимают, что делить то нечего, лучше просто поддерживать друг друга, облегчая жизнь... Это, впрочем, и не только женщин касается)
Посетитель
Сообщений: 4
Оффлайн
Думаю что есть
Посетитель
Сообщений: 6
Оффлайн
[quote=]
Вы знаете, я тоже раньше думала, что женская дружба как инопланетяне (многие верят в ее существование, но никто ее не видел!), а сейчас думаю, что она есть. У моих подруг куча недостатков, но я люблю их и очень надеюсь, что хоть одна из них мне подруга не только на словах.
Возможно с Вашей "подругой" ничего и не вышло, но это ведь не значит, что с другими будет так же!
[/quote]

предательство бывает и у мужчин,а дружба между женщинами такая же крепкая,как и мужская
Посетитель
Сообщений: 4
Оффлайн
у меня есть , с гордостью готова это сказать!
Посетитель
Сообщений: 12
Оффлайн
Я не верю в женскую дружбу, потому что все мои подруги желают повыгоднее пристроиться и по-видимому готовы на многое для этого. Я таким не доверяю.
Посетитель
Сообщений: 5
Оффлайн
Мужская дружба есть
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.