ГлавнаяФорумПереходный возрастКак стать авторитетом для своей дочери?

Как стать авторитетом для своей дочери?

Можно ли завоевать авторитет у подростка и как это сделать?
Посетитель
Сообщений: 26
Оффлайн
Посоветуйте мне, может у кого уже имеется опыт в этом. Дочке исполнилось одиннадцать. Я совсем для нее не авторитет. Она меня не воспринимает. Хочется помочь, объяснить, стараюсь научить полезному, но она не слушает. Я как мебель для нее, но ни как мама. Как стать авторитетом для ребенка?
Посетитель
Сообщений: 10
Оффлайн
Во-первых, становиться авторитетом нужно было раньше. Но и сейчас не все потеряно. Во-первых, вы должны быть для нее примером. Не на словах, это важно, а на деле. Дочка должна видеть, что вы за собой ухаживаете, наводите чистоту в доме, вежливо общаетесь и т.д и т.п.Во-вторых, не нужно давить на нее советами. Вспомните себя, неужели вы слушали все советы взрослых? Ваша задача проводить с дочкой больше времени, обсуждать разные темы, вместе читать статьи интересные, и смотреть фильмы. Рассказывайте ей истории из своей жизни и из жизни знакомых, родных, соседей. Только не навязчиво, а наоборот, между делом. Ну и самое главное, любите дочку, создавайте благополучную обстановку дома и все получится.
Посетитель
Сообщений: 93
Оффлайн
Никогда не поздно стать авторитетом, особенно если вы мать. Больше разговаривайте с ребенком, сделайте так, чтобы она вам могла доверять и говорить на любые темы. Не стоит исполнять роль наседки и давить нравоучениями
Посетитель
Сообщений: 4
Оффлайн
Пересмотрите все свои отношения в семье с каждым из ее членов, не критикуйте друзей дочери, доверяйте дочери, интересуйтесь ее жизнью и принимайте в ней участие. Постарайтесь не поучать и критиковать, а понять дочь и полюбить то, что любит она.
Посетитель
Сообщений: 25
Оффлайн
Мне кажется надо не поучать, а показывать на своем примере, как делать надо. У меня сыну 15 лет, тоже переходной период, многого не говорит мне. Я каждый день все равно говорю что люблю его, ненавязчиво спрашиваю, как у него день прошел. Советуюсь с ним как со взрослым а не разговариваю как с ребенком. Говорю ему что даже маленький человечек имеет право на свое мнение, просто тебе надо объяснить о последствиях твоих действиях, а ты попробуй сам решить надо ли тебе что-то делать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 июля 2017 в 11:49)
Посетитель
Iradna
Сообщений: 439
1 день назад
Просто говорить с дочерью на равных.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.