ГлавнаяФорумВоспитание детейГотовимся к школе

Готовимся к школе

Как подготовить ребенка к школе
Посетитель
Сообщений: 1
Оффлайн
Всем доброго времени суток.
Дочери 6 лет и мы идем в первый класс но совершено не хотим заниматься,в школе сказали что программа будет трудная и нужно чтобы ребенок знал буквы,цифры и немного читал.Но как сделать чтобы дочка хотела писать?Мы с ней и в форме игры и за вознаграждение и уже с ремнем пишем но толку мало .Я уже в отчаянии,до школы месяц а мы не готовы почти и у ребенка похоже отвращение к письму,а я знаю что виновата в этом я.
Посетитель
Сообщений: 9
Оффлайн
Если Вы заведомо знаете, что ребенок не потянет программу, то зачем отдаете дочь именно в этот класс? С каждым днем ребенок будет обрастать неврозом и отвращением к учебе.
Есть возможность записать в класс с обычной программой?
Когда мы записывались в первый класс, то такие требования как умение читать и писать не требовалось. Учитель объяснил это тем, что проще детей учить с "нуля", чем потом переучивать деток.
Посетитель
Сообщений: 10
Оффлайн
vestka, успокойтесь. Пойдете в школу и всему там научится, и делать все захочет., вы сейчас только отвращение будете прививать своими настырными попытками. У меня дочь тоже в сильном классе,так вот..примерно треть детей до сих пор читают паршиво, а они в 3й перешли. И никто не отчисляет никуда. Отстаньте от ребенка, дайте ему отдохнуть до сентября)))
Посетитель
Сообщений: 10
Оффлайн
Доброго дня всем!
Автору - простите, но зачем Вы учите ребенка писать? Дело в том, что в школе будет обучение письму, и все эти правила соединения букв поменялись. Я Вам как мама первоклашки говорю. smile
Мой сын пошел в том году в первый класс. Я переживала не меньше вашего, он у меня ребенок непростой, плохо запоминает, есть проблемы с речью. Я целый год возила его на подготовительные занятия к школе, их учили там считать, читать, но писать - нет. Даже сами педагоги говорили, что учиться письму они будут в школе.
Дети начали, как обычно, с выведения крючочков - загогулинок, затем пошли буквы. Самым трудным было написание букв слитно, соединение их друг с другом, учительница нам подробно показывала и расписывала на собраниях, как именно будет правильно. Тоже самое с правилом переноса слов, масса тонкостей. be
Так что я думаю, Вы "бежите впереди паровоза". Не отбивайте охоту учится у ребенка сейчас, не давите на нее. Всему свое время, пойдете в школу, всему научитесь и все у вас будет хорошо. smile
Посетитель
Сообщений: 5
Оффлайн
Эх, школа...школа...У нас ребенок в этом году тоже идет в школу, потихоньку начинаю собирать его. Но волнует другое, уму непостижимо какие сейчас на всё цены, я вот портфель еле нашла по нормальной цене и то в интернете rozetka.com.ua/cool_for_school_ab03839/p3544876/, за 200грн, а встречала рюкзаки и по 800грн, от таких цен глаза на лоб прям лезут...а на вид они особо ничем не отличаются от того,что купила я, материал обычный ,понимаю, если бы это был кожзам и то...Вот смотришь и думаешь, хоть бы зарплаты на всё хватило, одеть, обуть, канцтовары...ужас вообщем.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 августа 2015 в 09:01)
Посетитель
Сообщений: 10
Оффлайн
Сейчас все стараются подготовить ребенка к школе, если конечно не согласны попасть сразу в отстающие.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.