ГлавнаяФорумО детяхКак научить 5-летнего ребенка не жадничать?

Как научить 5-летнего ребенка не жадничать?

Жадные дети - это не порок. С раннего детства их надо приучать не жадничать
Посетитель
Сообщений: 1
Оффлайн
У меня дочь - очень активная девочка. Она приходит в песочницу. Приносит свои пасочки. Но, увидев, что другие дети не делятся пасками, перестала сама делиться с детьми. Как ее убедить, что нужно делиться с детьмя своими игрушками?
Посетитель
Сообщений: 9
Оффлайн
Возьмите с собой один предмет про запас. Девочку научите: это твои игрушки, а вот это ведерко (лопаточка, пасочка) для детишек, вдруг кто-то своё забудет.
Посетитель
Сообщений: 15
Оффлайн
Проявление жадности может быть подражанием другим детям, а также стремлением лидировать и доминировать среди них. Воспитать щедрость у ребёнка возможно личным примером и потребует времени и терпения.
Посетитель
Сообщений: 3
Оффлайн
Может получится на личном примере? Давать папе, ребёнку или просто знакомым что- то важное и акцентировать на этом внимание: "Видишь, я поделилась своей долей конфеты с папой".
Посетитель
Сообщений: 5
Оффлайн
Моя младшая была очень жадная лет до 7, пока в школу не стала ходить. Изменилась она, я думаю, потому что захотела дружбы, то есть возникла необходимость делиться. От жадности и следа не осталось. А так, чтобы специально, мы не боролись с этим явлением.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.