ГлавнаяФорумПереходный возрастПервая любовь у подростков

Первая любовь у подростков

Проблемы первой любви у подростков и их родителей
Посетитель
Сообщений: 9
Оффлайн
У ребенка-девочки в 15 лет случилась первая, но взаимная, любовь к 22-х летнему парню. Парень, естественно, нам родителям не нравится и он себя относит к неформальному движению Эмо. К тому же такая разница возрасте на данном этапе жизни довольно-таки, я категорически считаю, очень значительна. Как ребенка переубедить, что эти отношения ей ни к чему?
Посетитель
Сообщений: 9
Оффлайн
Увы, но сейчас Вы ничего не сможете сделать. Настойчивое убеждение и постоянные нотации могут только настроить дочь против Вас.
Кроме разницы в годах и его ЭМО-культуре, отношения не ухудшают поведение и развитие девочки? Если изменения отрицательные, то может лучше поговорить с парнем? В конце концов напугайте его свадьбой, может сбежит. smile
Посетитель
Сообщений: 5
Оффлайн
Да уж конечно кому это понравится когда дочка 15 лет встречается со взрослым парнем. Вы должны однозначно поговорить с молодым человеком и сразу сделать акцент на том, что девочка еще несовершеннолетняя и в случае чего он может угодить за решетку.
Посетитель
Сообщений: 5
Оффлайн
У моей ксестницы один в один ситуация. Только парню не 22, а кажется 19 и он тоже из неформального движения - гот. Девочка втрескалась в свои неполные 15 в парня, а он не нравится никому. Родители девочки люди очень мудрые и хорошие, я их за это люблю и беру с них пример в воспитании детей. Они стали больше интересоваться дочкой и ее увлечениями, часто приглашают парня домой к себе. И я с ним уже знакома, вообще вся семья его знает. Они стараются контролировать ситуацию, так как изменить кардинально все пока не в силах. Зато все знают, куда парочка идет вечером, с кем и где гуляют, номера телефонов друзей есть у родителей. Контроль!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.