ГлавнаяФорумВнешний вид и красотаМаска с "распаривающим эффектом"

Маска с "распаривающим эффектом"

какой эффект от маски
Посетитель
Сообщений: 13
Оффлайн
Захотелось воспользоваться маской с "распаривающим эффектом". Говорят, она очищает поры изнутри, делает жирный тип лица менее проблемным. Кто пробовал? Как результат?
Посетитель
Сообщений: 26
Оффлайн
Я такую маску делаю из крема и соды. Берем крем для бритья (мужской, можно пенку) около чайной ложки столько же соды пищевой, то есть один к одному. Смешиваем и на лицо наносим. А через пять или десять минут (за ощущениями следите) смыть и дальше продолжать чистку. Или хорошенько умыться и кубиком льда протереть лицо.
Посетитель
Сообщений: 2
Оффлайн
Действительно, чтобы хорошенько очистить поры, сначала нужно их распарить. Это можно сделать, подержав лицо минут десять над кастрюлей с горячей водой. Затем воспользоваться любой очищающей маской, подойдет даже глина из аптеки. Или же взять распаривающую маску, будет сразу эффект 2 в 1: и распаривание, и очищение.
Посетитель
Сообщений: 29
Оффлайн
Если у вас жирная кожа, не вздумайте ее "распаривать" и "разогревать" - это опасно и малоэффективно, и даже вредно. При распаривании могут появиться кровеносные сосудики, а жирность кожи усилится, так как организм не обманешь - при разогревании сальные железы начнут работать активнее и кожного сала выделят больше, чем прежде.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.