ГлавнаяФорумРазговоры про любовьТрудный выбор: препарат "Дюфастон" или "Утрожестан"?

Трудный выбор: препарат "Дюфастон" или "Утрожестан"?

Советы, опыт, отзывы
Утрожестан или Дюфастон?
Утрожестан (1)
Дюфастон (0)
Ни то ни другое не стоит принимать (0)
Одинаково по эффекту (0)
Всего голосов: 1
Опрос закончен.
Посетитель
Сообщений: 24
Оффлайн
Врач выписала два этих препарата на выбор. Не знаю на каком из вышеуказанных препаратов остановить свой выбор. Поделитесь личным советом об этих прогестероновых лекарствах и опытом!
Посетитель
Сообщений: 5
Оффлайн
Я принимала утрожестан. В большинстве случаев его применяют как свечи, но иногда его назначают как таблетки, пить. Вот когда я его пила были побочные эффекты. У меня падало давление, была сонливость и кружилась голова. Все бы ничего, да пить его нужно было 3 раза в день. Два из которых на работе. Думаю не надо описывать какой из меня был работник в то время. Во время приема как свечей все было хорошо.
Посетитель
Сообщений: 93
Оффлайн
Принимала Дюфастон во время беременности и могу сказать, что он спас моего ребенка, поскольку ставили диагноз "Угроза выкидыша".
Посетитель
Сообщений: 1
Оффлайн
Вообще, врач должен назначить точно, т.к. урожестан назначают в случае тонуса матки - действует немедленно. При тонусе матки ухудшено питание плода и насыщение кислородом. Так что рекомендую урожестан в свечах т.к. свечи действуют непосредственно на матку и немедленно.
Посетитель
Сообщений: 15
Оффлайн
это всё по врачебным показаниям.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.