ГлавнаяФорумВнешний вид и красотаКак отрастить длину?

Как отрастить длину?

Как правильно отрастить длинные волосы. Делимся советами
Посетитель
Сообщений: 29
Оффлайн
Девочки, всем привет. Я очень хочу себе длинные волосы, но все как-то не получается. Парикмахеры меня убеждают, что раз в два месяца я должна подправить кончики. Прихожу в парикмахерскою. Говорю, объясняю, прошу: "не обрезайте длину". Но, все равно обрежут больше. Подскажите, как Вы часто обрезаете кончики своих волос?
Посетитель
Сообщений: 2
Оффлайн
Так вы волосы никогда не отрастите. Если кончики ваших волос повреждены, ломкие и посеченные тогда, конечно, их необходимо состричь. Профессионалы, кстати, рекомендуют в этом случае горячую стрижку. Это лечебная и эффективная процедура, под воздействием высокой температуры. Кератиновый слой волосяных стержней слегка оплавляется и перестает расслаиваться. Если же ваши волосы в полном порядке подстригать их ежемесячно не вижу никакой необходимости.
Посетитель
Сообщений: 13
Оффлайн
Обрезаю редко, раз в пол года. Главное - уход за кончиками. Тогда не придется их резать. В парикмахерской всегда много отрезают.
Посетитель
Сообщений: 2
Оффлайн
Да, очень важен уход за кончиками. Но я добилась длинных волос с помощью масок из горчицы. Такую маску делала раз в неделю по 20-30 минут. Но очень голова печет, зато волосы сразу растут на глазах)
Посетитель
Сообщений: 2
Оффлайн
Концы становятся сухими при отсутствии должного ухода. Многие шампуни с СЛС сушат волосы, и с каждым мытьем приближают к стрижке. Попробуйте использовать мягкие шампуни. После мытья всегда используйте кондиционер, это закрывает чешуйки волос, и они становятся более устойчивы к внешним воздействиям.
Посетитель
Сообщений: 4
Оффлайн
У меня кончики секутся, поэтому обрезаю раз в два месяца. Сейчас перешла на стрижку горячими ножницами, очень нравится результат. Кроме основного ухода (шампунь, кондиционер, маска) делаю домашние маски для волос. Как вариант можно добавить в шампунь мумие ( на бутылку шампуня одну пластинку предварительно растворенных в воде таблеток). Оно имеет множество полезных свойств и помогает ускорить процесс роста волос.
Посетитель
Сообщений: 29
Оффлайн
Вы читали о чем я? У меня красивые, здоровые, не крашенные волосы и шампунь мне подходит. Просто решила послушаться парикмахеров и обрезать кончики раз в два месяца. Они обрезают больше! Потому, что так хочется! Ещё бы и густоту убирали. если я не останавливала.Вот я и спрашиваю Вас, как часто Вы обрезаете кончики своих волос?
Посетитель
Сообщений: 1
Оффлайн
Я обрезаю кончики раз в 2 месяца, и то только из-за того, что кончики сухие и ломкие. На Вашем месте я бы их вообще никогда не стригла, раз имеются хорошие волосы)) Но для профилактики наверное хотя бы раз в полгода нужно)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.