ГлавнаяФорумСоветуемся!Нужна ли дома электросушилка для фруктов?

Нужна ли дома электросушилка для фруктов?

Кто-нибудь уже использовал электросушилку для фруктов?
Посетитель
Сообщений: 2
Оффлайн
Есть небольшой дачный участок, этим летом урожай хороший bp . Обычно из фруктов варим компоты,варенья. Хочу попробовать засушить вишню, смородину, абрикос в электросушилке. Нужна ли она или можно сушить по старинке - на солнышке и не тратиться на нее? Кто купил себе поделитесь опытом!
Посетитель
Сообщений: 10
Оффлайн
Я не считаю, что электросушилка нужна в домашних условиях. Все-таки сушка фруктов и ягод - не основной вариант заготовок их на зиму. Если уж захотелось засушить, воспользуйтесь сушкой в обычной духовке.
Посетитель
Сообщений: 11
Оффлайн
Если у вас каждый год есть фрукты, то купите. Удобная вещь. Если сушите по старинке, нужно быть на даче и наблюдать за фруктами, чтобы их не склевали птицы, не намочил дождь, не стащили бомжи. Результат будет одинаковым. Но с электросушилкой значительно быстрее.
Посетитель
Сообщений: 14
Оффлайн
Мы приобрели 3 года назад такую сушилку и не пожалели. Не более, если у вас есть свои ягоды и фрукты. Сушим всё: вишню, черешню, яблоки, абрикос, грушу, сливу, персики, малину и мяту. Компоты варим из сухофруктов и заморозки (закатанные в нашей семье не пьются чего-то).
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.