ГлавнаяФорумЖенское здоровьеПроблемы с позвоночником

Проблемы с позвоночником

боли в позвоночнике после родов
Посетитель
Сообщений: 1
Оффлайн
Добрый день! Возникли проблемы после родов в позвоночнике. Дикие боли. Я уже прошла МРТ позвоночника, показало что там воспаление. Девочки подскажите что делать куда обратится чтобы вылечить даную проблему или у кого-то есть или были подобные проблемы?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 июля 2015 в 18:01)
Посетитель
Сообщений: 26
Оффлайн
Если воспаление, то хорошего ортопеда нужно искать. Не терапевт, а именно спец. узкого направления. У меня после родов поясница разламывалась, при ходьбе ужасно болела. Я спала на твердом (каримат на пол) и еще йогу для спины делала. Помогло, но любые нагрузки опять к дискомфорту приводят.
Посетитель
Сообщений: 9
Оффлайн
Вам с результатами МРТ нужно обратиться к невропатологу. Тот назначит нужное лечение: противовоспалительные средства в первую очередь( скорее всего в уколах), а далее по необходимости, массаж (только после снятия обострения), физиопроцедуры (амплипульс, дарсонваль)и возможно хондапротекторы.
Посетитель
Сообщений: 11
Оффлайн
Сперва проконсультируйтесь с врачами, а потом уже спорт и все остальное!
Посетитель
Сообщений: 4
Оффлайн
в бассейн нужно идйти
Посетитель
Salamandra
Сообщений: 744
10 часов назад
Пройдите лечение и не перенапрягайте себя
Посетитель
Mariana
Сообщений: 610
3 дня назад
Конечно, конечно. Лечиться просто необходимо. Да и не следует про профилактику и после забывать. Я бы вам посоветовала ортопедический матрас. Дело в том, что во время сна тело отдыхает и восстанавливается и чем лучше он, тем лучше вы себя чувствуете. Я сама уже удостоверилась в этом на практике и своём жизненном опыте. Приобретала матрас Промтекс-Ориент Roll Стандарт 10 Кокос http://matrac.kz/shop/matras/promtex_orient/bespruzhinnyie/Roll_Standart_10_Kokos_5459_item/. Он с разной жёсткость сторон. То, что нужна. Одна сторона умеренно-жёсткая, а другая - в среднем стиле. Вам такой же вариант подсоветовала бы. Ну вы сами смотрите. И не запускайте. Чем раньше решите эту проблему, тем вам же лучше
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.