ГлавнаяФорумРазводРазвод, чтобы заставить мужа измениться

Развод, чтобы заставить мужа измениться

Стоит ли развестись, чтобы проучить мужа?
Посетитель
Сообщений: 10
Оффлайн
Устала очень и обидно от того, что муж уже давно не обращает на меня, как на женщину, внимание. Хочу всё изменить разводом. Пытаюсь таким шантажом его привлечь. Получится? Возможно после 20 лет уже ничего не поможет?
Посетитель
Сообщений: 1
Оффлайн
Можно, если других способов измениться нет, просто пожить отдельно друг от друга. Сам развод никаких изменений не даст.
Посетитель
Сообщений: 1
Оффлайн
Развод ничем вам не поможет. Даже если ваш муж и исправится, то это все на короткое время. А если он поймет, что вы его просто шантажировали - то станет еще все хуже.
Посетитель
Сообщений: 2
Оффлайн
Расскажу свою историю. Мы с мужем прожили не так уж и долго в браке - всего 4 года. Но за это время он успел спиться. Я не знала что делать. Пробовала и разговаривать, клиники предлагала посетить, и уговаривала, и угрожала. Ничего не помогало. И я решилась на развод, иного выхода я не видела. Развелись и он понял что потерял. После всего этого он обратился в клинику. Сделал кодирование от алкоголизма . После процедуры не пьет, держит себя в руках, предлагает мне снова сойтись. Но я пока в раздумьях, все-таки многое произошло и оставило свой след. Клиника "Ренессанс" называется, в Москве. Вдруг кто-то столкнулся с похожей ситуацией..
Посетитель
Сообщений: 1
Оффлайн
Пусть вас не вводит в заблуждение пост об исцелении алкоголика. Думаю это реклама клиники, а не история любви. Не держитесь за мужа, спустя годы будете жалеть, что не ушли сейчас. Разводитесь не в воспитательных целях, а ради себя.
Посетитель
Сообщений: 7
Оффлайн
мне кажется давить, пугать и шантажировать в отношениях - это путь вникуда. хотите расстаться с мужем разводитесь, нет - ищите способы остаться вместе и решить проблемы в отношениях.
Посетитель
Сообщений: 2
Оффлайн
А если мужу понравится новое положение вещей? В смысле, свобода?)) Вы разведетесь в воспитательных целях, а окажется, что муж развод воспринял буквально и назад не хочет? Я так понимаю, вы хотите вернуть прежние отношения, а не уйти. Тем более, после 20 лет совместной жизни вам уже за 40, наверное, и второй раз замужество может и не сложиться. Опасно играть в такие игры с браком.
Посетитель
Сообщений: 2
Оффлайн
Я считаю, что с помощью развода нельзя проучить мужа, может он сам давно мечтает развестись, но боится в этом признаться. Надо взять себя в руки и что-то в себе поменять, стать новой и интересной, уверенной в себе женщиной. Тогда не только муж обратит на Вас внимание.
Посетитель
TakiaNNa
Сообщений: 668
1 день назад
Мне кажется, что уже не получиться ничего. Разведетесь и все. Лучше сидите и радуйтесь, что ваш муж не алкоголик и не наркоман! У меня есть знакомая, у которой муж стал употреблять наркотики, а них двое детей! Так она его не бросила, а определила в реабилитационный центр наркозависимых, чтобы спасти его жизнь и здоровье! Вот это, я понимаю, жена любит и не бросила, не развелась. Ну а вы беситесь, занимаетесь не пойми чем.
Посетитель
Сообщений: 4
Оффлайн
Странная стратегия
Посетитель
Devyshka
Сообщений: 320
2 дня назад
Шантажем ничего не добьешся
Посетитель
Сообщений: 5
Оффлайн
Может, просто развестись. Там уже, видно, любовью и не пахнет.
Посетитель
Aurinara
Сообщений: 384
2 дня назад
Полюбите прежде всего саму себя
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.