ГлавнаяФорумВнешний вид и красотаЧто делать, если волосы быстро пачкаются?

Что делать, если волосы быстро пачкаются?

Как ухаживать за волосами, чтобы они быстро не пачкались и не загрязнялись?
Посетитель
Сообщений: 24
Оффлайн
Сейчас практически все шампуни делаются на основе Sodium Laureth Sulfate, а из-за него волосы начинают становится склонными к быстрому загрязнению. Шампуни на натуральной основе сложно найти, они дорогие и не так хорошо пенятся и, соответственно, не так хорошо промывают волосы, особенно, если использовать какие-нибудь средства для фиксации укладки.
Посетитель
Сообщений: 3
Оффлайн
Есть шампуни с более мягкими ПАВ, чем SLS. От последнего кожа пересыхает и выделяет больше жира. Может, стоит заняться увлажнением кожи головы?
Посетитель
Сообщений: 6
Оффлайн
Уже года два пользуюсь шампунем без SLS на натуральной основе, пенится действительно хуже, но отмывает хорошо. И все равно за это время я не заметила, чтобы кожа головы стала меньше пачкаться, как мыла раньше через день, так и сейчас мою. Если вам кажется, что ваши волосы стали более жирными, стоит попробовать шампунь для жирных волос. Только лучше не экономить, а взять нормальный, проверено - поможет.
Посетитель
Polina
Сообщений: 606
Москва
4 часа назад
Если часто пачкаются, нужно каждый день мыть волосы. Я могу посоветовать Вам хороший шампунь «ENVIE» https://shevelura-shop.ru/shop/product/envie-shampun-dlya-chastogo-primeneniya-1000-ml для частого применения. Шампунь просто идеальный, волосы мягкие после мытья, шелковистые, легко расчесываются.
Посетитель
Salamandra
Сообщений: 737
5 часов назад
Я каждый день мою голову. Сил уже нет.
Посетитель
TakiaNNa
Сообщений: 662
1 день назад
Это вредно так мыть волосы каждый день. Смывается защитный слой кожи и волосы будут пачкаться все быстрее и быстрее с каждым разом. Попробуйте шампунь cutrin купить https://cosmeticpoint.ru/vendors/cutrin/cosmetic/hair/shampoo/. Я пользуюсь и после того как голову помою, 3-4 дня хожу спокойно. Я довольна.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.