ГлавнаяФорумЖенское здоровьеИзлишняя потливость

Излишняя потливость

Как избавиться от потливости, когда простые антиперспиранты не помогают
Посетитель
Сообщений: 2
Оффлайн
Девочки, есть деликатный вопрос - сильно потеют подмышки, особенно летом, а также при сильном волнении. Антиперспиранты из обычных магазинов не помогают. Кто знает и может поделиться эффективными средствами борьбы с такой проблемой...
Посетитель
Сообщений: 1
Оффлайн
Здравствуйте! Я спасаюсь скрабом и мылом. Сначала мою подмышки скрабом, затем мылом. Скраб подсушивает кожу и она долго остается сухой. Попробуйте. Может быть мой метод борьбы с излишним потом, вам поможет.
Посетитель
Сообщений: 5
Оффлайн
Можно сделать примочки из отвары коры дуба, только делать надо 10-14 дней подряд. Более современный способ - обколоть подмышки ботоксом, хватает на год-полтора. Правда, сама процедура достаточно болезненная.
Посетитель
Сообщений: 24
Оффлайн
Можно разные народные средства и отвары попробовать. Но не факт что помогут.
Посетитель
lorabird
Сообщений: 411
Ужгород
7 дней назад
Если при сильном волнении, испуге или подавленном состоянии начинают сильно потеть локальные участки тела (ладони, подмышки, носогубный треугольник на лице, ступни, спина), то причина в легковозбудимой нервной системе.Сходите к психотерапевту и неврологу. Они выяснят провоцирующие факторы, затем назначат успокоительные препараты и травы, проведут сеансы психотерапии. Как вспомогательное средство можно использовать специальные подсушивающие лосьоны и жидкий тальк.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 июля 2017 в 08:49)
Посетитель
Madama
Сообщений: 602
Гадяч
2 дня назад
Причин обильного потоотделения очень много. Это может свидетельствовать о серьезном заболевании, по этому нужно к врачу обратиться. У меня в парня такая проблема была. Он весь очень сильно потел, хорошо хоть запаха не было. Ему выписали алюмохлоридный антиперспирант Dry Dry https://apteka.rozetka.com.ua/ua/dermatologicheskie/c4628628/kategoriya-105214=632853;price=2-500/ Он не из дешевых, по этому мы долго думали брать его или нет. Но после приобретения не пожалели, действительно значительно меньше потеть стал.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 16 июля 2017 в 09:47)
Посетитель
jobetimiho
Сообщений: 513
Полтава
2 дня назад
Madama,Тоже пользуюсь Cry Cry. Очень хорошее средство. Мне помогло справиться с потоотделением на руках и ногах, также с запахом.
Посетитель
Сообщений: 5
Оффлайн
К Эндокринологу может сходить нужно?
Посетитель
Сообщений: 10
Оффлайн
Такая проблема может быть от избыточного веса
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.