ГлавнаяФорумТренды в модеКофейный скраб или средства из бьюти-магазина?

Кофейный скраб или средства из бьюти-магазина?

Применение скраба, польза и экономия
Что Вы используете для скрабирования?
Напишите подробнее о Вашем выборе в теме
Только магазинные средства! (1)
Делаю скраб самостоятельно, в домашних условиях (0)
Не использую скраб (0)
Чередую магазинные средства с покупными (1)
Всего голосов: 2
Опрос закончен.
Посетитель
Сообщений: 24
Оффлайн
Кофейный скраб или средства из бьюти-магазина? Девочки, посоветуйте, что выбрать? Чем отличается применение домашнего скраба из кофе от магазинного? Есть ли реальная польза и весомо ощутимая экономия от такого кофейного скрабирования?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 июня 2015 в 22:52)
Посетитель
Сообщений: 6
Оффлайн
Смотря для чего вы будете использовать кофейный скраб. Если для лица - то лучше хороший магазинный, частички кофе слишком крупные, могут травмировать нежную кожу лица, особенно, если она сухая. Для тела я частенько использую кофейный. Смешиваю гущу от спитого кофе с оливковым маслом, медом и мелкой морской солью, можно по настроению добавить эфирный масла, молотую корицу, имбирь. Только кофе обязательно должен быть использованный, а то я как-то взяла свежемолотый, так потом еле от него отмылась. Эффект от такого скраба просто замечательный - кожа нежная и мягкая.
Посетитель
Сообщений: 10
Оффлайн
Без проблем пользуюсь скрабом молотого кофе как для лица, так и для тела. Смешиваю его предварительно с пенкой для умывания или с гелем для тела. Замечательно шлифует кожу, для лица я раньше пользовалась старым маминым рецептом, где главной составляющей была обычная соль, можно немного добавить соды и всё это смешивалось с майонезом. Эффект одинаковый, но после кофе наношу на лицо натуральное растительное масло, выбор огромен, на Ваше усмотрение. А вот от готовых фирменных скрабов, кроме приятного запаха, эффект очень незначительный. Попробуйте и решите сами, что именно Вам больше подходит.
Посетитель
Сообщений: 24
Оффлайн
Решила пока остановиться на скрабе из молотого кофе. Беру мелкий, средний и крупный помол, в зависимости от цели использования. Для лица - только мелкий.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.