ГлавнаяФорумПитание и диетаОвсяная каша

Овсяная каша

о пользе овсяной каши
Посетитель
Сообщений: 9
Оффлайн
Я не любитель употреблять регулярным образом в пищу различные каши. Но вот неоднократно слышу,что овсяная каша мегаполезная и с женским организмом творит чудеса. Решилась испробовать! Или все-таки не стоит и никаких космических чудес не произойдет с организмом? Вообщем, если кто расскажет о своем практическом положительном или отрицательном опыте употребления данной каши, буду очень благодарна.
Посетитель
Сообщений: 1
Оффлайн
Я тоже не любитель овсянки.Но перед летом решила не много пересмотреть свое питание,и начала по утрам есть овсянку,какого то особого результата не ожидала,но тем не мение,за 1 месяц без никаких усилий скинула 2 кг.,да,вроде и мало но приятно!
Посетитель
Сообщений: 10
Оффлайн
В овсянке много витаминов группы В, Р, Е, железо, магний, и многое другое. Её нужно обязательно кушать, но так как многие её терпеть не могут, то и моя дочь не стала исключением. Мне приходится хитрить. Вначале в кофемолке сама делала из неё муку, а теперь просто заливаю горячей водой или кипятком, а когда она распарится, то добавляю разрыхлитель или соду, чуточку сахара, немножко масла растительного или смальца, изюм, орешки, всё что хотите и чуточку заправляю обычной мукой. Выпекаю печеньки. Все просят добавки. Я и из перловки печенье делала.
Посетитель
Сообщений: 24
Оффлайн
А я просто обожаю овсяную кашу, ем ее почти день на завтрак и не надоедает, потому что я всегда добавляю к ней что-то новое: фрукты свежие или сухофрукты, орехи, тертый шоколад, корицу, мед, ваниль и т. п. Вариантов очень много.
Посетитель
Сообщений: 8
Оффлайн
Овсянка и полным помогает сбросить лишнее, и худым не мешает. Лично у меня ощущение, что неделя с овсянкой по утрам и фигура становится симпатичнее, ровнее. Я тоже частенько её кушаю перед работой. С курагой люблю.
Посетитель
Сообщений: 3
Оффлайн
Смотря как еще эту кашу приготовить))) Не обязательно ее есть, к примеру я летом часто баловала себя банановым смузи с овсянкой, это очень вкусно и сытно.
Посетитель
Сообщений: 4
Оффлайн
Я полагаю, что смеси круп более полезны, чем одна каша сама по себе, даже если это гречневая или овсяная. Во-первых, все крупы должны быть цельными, даже овес, ни в коем случае не хлопья, крупы необходимо тщательно промывать перед варкой. Смешивать можно 3-4 вида круп, на порцию суммарно грамм 80. Не надо бояться варить каши на молоке и добавлять сливочное масло в готовую. Все это тоже повышает ценность каши, а что касается фигуры - после сытной каши есть захочется не так быстро, как после овсяных хлопьев на воде.
Посетитель
Сообщений: 9
Оффлайн
Мы всей семьей любим овсянку. Муж на воде. Мы с детьми на молоке. На мой вкус вкуснее геркулес, а не экстра хлопья. Свекровь варит прямо овес. Я из чистого овса варю отвары густые периодически - супер средство при гастритах и их профилактика. когда-то моя бабушка делала обалденно вкусный овсяный кисель, я его с медом или вареньем ела... Сама такой варить не умею((
Посетитель
Polina
Сообщений: 603
Москва
2 дня назад
[quote=]Смотря как еще эту кашу приготовить))) Не обязательно ее есть, к примеру я летом часто баловала себя банановым смузи с овсянкой, это очень вкусно и сытно.[/quote]

Привет! Да, действительно банановый смузи очень вкусная, но я в нее еще добавляю клубники. Вот тут рецепт как раз прочитала http://katenok-povarenok.ru/napitki/185-strawberry-banana-smoothie.html - попробуйте также сделать. Другой вкус.
Посетитель
SnejanaR
Сообщений: 736
Алнаши
1 день назад
Мне нравится добавлять в овсяную кашу абрикосовое варенье.
Готовлю его по этому рецепту https://home-restaurant.ru/zagotovki-na-zimu/abrikosovoe-varene-s-koritsej/
Приготовить достаточно просто, так что справится даже новичок.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.