ГлавнаяФорумСвадебное торжествоСвадебные традиции и обряды

Свадебные традиции и обряды

Какие свадебные обряды вы проводили на своем торжестве?
Посетитель
Сообщений: 3
Оффлайн
Девочки!Какие свадебные обряды вы проводили на своем торжестве? Какие традиции соблюдали? И вообще нужно при организации современной свадьбы опираться на традиции наших предков или нет?
Посетитель
Сообщений: 6
Оффлайн
Какие обряды проводить, и какие традиции соблюдать – это только ваше решение. Многое зависит от стиля свадьбы и от места ее проведения. Мы в конце свадьбы по традиции зажигали семейный очаг. Мамы жениха и невесты под красивую музыку и с напутственными словами, зажигали нашу свадебную свечу, символизирующую семейный очаг. Красивое и трогательное завершение свадьбы после веселого и шумного гулянья.
Посетитель
Сообщений: 11
Оффлайн
На свадьбе моей подруги присутствовал хор (ее мама поет в нем) в национальных одеждах и "делал подводки" в виде песен и речитативов. Было очень красиво! Хотя сама свадьба была в современном стиле (платье-фата невесты белые, жених в костюме).
Посетитель
Сообщений: 12
Оффлайн
Я бы тоже сказала, что делайте то, что Вам нравится. Мы поступили именно так. Некоторые традиции были очень важны для моей мамы, другие хотела свекровь. Но никто ни на чем не настаивал. Ведущий нам сказал, что сейчас кто как хочет, так и делает. Из таких обрядов и традиций у нас было следующее: становились на вышитый мной рушник, родители встречали нас караваем, который мы откусывали, был танец невесты с папой, жениха с мамой, три постановочных танца молодоженов (мы танцоры), бросание букета и подвязки, снятие фаты (не очень хотела это, но выбрала себе красивеный платок, который свекровь не завязывала, а просто накинула на плечи), ну и обряд семейного очага.
Посетитель
Cvetyk
Сообщений: 220
17 дней назад
Знаете, некоторые традиции лично мне кажутся неуместными. Например, повязывание платка молодой. Я лично как невеста хочу быть красавицей, а не сидеть в платке как старая бабка
Посетитель
kapuchinka
Сообщений: 83
5 дней назад
Девочки, скажите, а это правда, что если в день свадьбы идет сильный дождь, то это хорошая примета? Просто смотрю прогноз и расстраиваюсь...
Посетитель
pantera
Сообщений: 94
5 дней назад
kapuchinka, Не расстраивайтесь раньше времени, прогноз еще может поменяться. А вообще, в народе говорят, что дождь на свадьбу это хорошо. Только фотки будут не очень))
Посетитель
ola88
Почётный комментатор!
Сообщений: 1981
11 часов назад
Обряды и магические ритуалы на любовь – это не только самый востребованный, но и самый многочисленный раздел всего колдовства https://obryadytut.ru/ В эту категорию магических средств принято относить заговоры на привлечение любви, обряды на поиск возлюбленного, ритуалы на скорое замужество, техники на возврат мужа, на устранение соперниц в любви, а также многочисленные привороты, отвороты и многое другое. Вас заинтересует.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.