ГлавнаяФорумВнешний вид и красотаУтюжки - за и против!

Утюжки - за и против!

Утюжки для волос - за и против!
Посетитель
Сообщений: 19
Оффлайн
Все слышали про утюжки - средство для выпрямления волос. Кто-то их боготворит, а кто-то жалуется, что после них волосы становятся сухими и ломкими. Какой у вас опыт использования утюжков?
Посетитель
Сообщений: 3
Оффлайн
Пользуюсь утюжком уже довольно давно и систематически. Да, волосы, конечно, реагируют немного, но я каждый раз обязательно использую защитные средства (лосьоны, спреи), подобрала хороший шампунь, каждые три дня делаю восстанавливающую питательную маску для волос и хожу с ней не как написано на упаковке 5-10, а минут 20 с целлофановой шапочкой и полотенцем на голове. Я считаю, что подбор качественных косметических средств поможет сохранить волосы, а тогда никакие утюжки и фены нипочем нашим прекрасным волосам joke
Посетитель
Сообщений: 1
Оффлайн
Я утюжком пользуюсь только в том случае, если нет времени пойти в парикмахерскую. То есть не очень часто, не хочу рисковать красотой волос.Что не говори, а утюжок немного пересушивает кончики волос.
Посетитель
Сообщений: 1
Оффлайн
Я утюжком пользуюсь лет 8 уже. Мои волосы склонны к небольшой завивке, а я это ужасно не люблю, по этому и постоянно выравниваю. Раньше волосы были покрашены и очень сильно ломались, то ли из-за утюжка, то ли из-за светлой краски. Сейчас волосы совсем не крашу, голову мою через день самыми обычными шампунями и пользуюсь раз в неделю маской для волос.Волосы имеют здоровый вид, не ломаются и очень послушные, хоть и утюжком пользуюсь ежедневно!!! Сейчас они сами по себе уже стали постоянно ровными, но чем реже пользуюсь утюжком, тем сложнее потом нормально выровнять. Так что пользуйтесь и не бойтесь, главное - хороший утюжок!
Посетитель
Сообщений: 12
Оффлайн
Пользуюсь утюжком пару раз в неделю, перед этим на волосы наносу защитный состав (по консистенции похож чем-то на воск кстати, но мягче). Ничего у меня волосы не портятся. Утюжок у меня куплен пять лет назад, керамическое покрытие, ничего с волосами не случается.
Посетитель
Сообщений: 1
Оффлайн
Я пользуюсь утюжком уже почти 10 лет. За это время волосы конечно потеряли свой первоначальный вид (стали ломкие, сухие, кончики совсем стали тонкими, учитывая, что у меня густой волос), но бросить эту, как я считаю, вредную привычку не могу, т.к. без утюжка не получается создать необходимый образ. Со временем пришла к выводу, что лучше сначала выпрямлять волосы феном, а уже затем утюжком. На мой взгляд это более легкий и щадящий вариант.
Посетитель
Сообщений: 12
Оффлайн
Я пользуюсь, так как волосы вьются, и чем они короче тем сильнее вьются. А сейчас у меня довольно короткая стрижка. Наношу термозащиту, но вижу, что всё равно кончики реагируют.
Посетитель
Сообщений: 15
Оффлайн
Если волосы густые и длинные, то мне кажется сложно пользоваться утюжком. Либо нужно очень много времени, чтобы разгладить волосы. Я как-то приобрела их. Но применила пару раз и мне не понравилось. Проще уложить расческой и феном. Намного быстрее получается.
Посетитель
Сообщений: 6
Оффлайн
Лично у меня, опыт с утюжком был достаточно плачевным. Волосы начали ужасно сечься, особенно концы. Буквально стали как искусственные, пришлось делать стрижку. Соглашусь с предыдущими комментариями, лучше делать укладку феном.
Посетитель
Сообщений: 4
Оффлайн
Я думаю, что пользоваться утюжком можно, но в меру, т.е. не каждый день. И обязательно перед непосредственным выпрямлением волос нужно наносить специальные средства на волосы, которые защищают их.
Посетитель
Сообщений: 8
Оффлайн
Как не крути но утюжок пересушивает волосы они становятся более ломкими. Конечно лучше пытаться уложить волосы феном, там на мой взгляд вреда меньше, но в моем случае феном самостоятельно справиться не возможно я пользуюсь утюжком. Обязательное условие это термозащита и хорошие средства по уходу за волосами - если не хотите ходить с соломой на голове!!
Посетитель
Сообщений: 11
Оффлайн
Ни за , ни против. При необходимости. Использую редко.Хоть у меня и м керамическим покрытием, а также использую спец. спрей для волос. Но всё равно палит.
Посетитель
Сообщений: 19
Оффлайн
Я наверное тоже ни за, ни против. У меня были, но как-то не особо ими пользовалась. Поэтому продала.
Посетитель
Сообщений: 25
Оффлайн
Я пользуюсь только наоборот не выравниваю а накручиваю, не люблю прямые волосы, с детства мечтала иметь кудряшки. Но после всех этих утюжков волосы секутся однозначно.
Посетитель
Salamandra
Сообщений: 743
4 дня назад
То что волосы секутся, это одно. А у меня они плюс ко всему, сухими стали после этих утюжков, просто как солома. Дело тогда усугубилось ещё и тем, что было лето, поэтому жаркое солнце тоже сыграло свою роль. Немного исправить ситуацию удалось лишь после того, как решилась phytomer купить , в частности, увлажняющее масло из этой серии. В общем, теперь больше не пользуюсь этими утюжками, с тех пор побаиваюсь. Хотя не знаю конечно, наверное если использовать специальные средства, может они хоть немного защитят волосы. Но я всё равно больше не рискну это делать, а то и так волосы восстановила, с большим трудом.
Посетитель
Polina
Сообщений: 610
Москва
11 дней назад
Привет всем. Конечно стоит сходить, и вообще без салона красоты сейчас никак не обойтись. Я часто посещаю к мастеру Антонине для того чтобы сделать креативное выпрямление волос в Санкт-Петербурге https://keratinka.ru и вполне довольна результатом. У меня с природы кудрявые волосы, а после процедуры они у меня становятся гладкими и красивыми.
Посетитель
SnejanaR
Сообщений: 740
Алнаши
2 дня назад
Здравствуйте всем. Если хотите видеть свои волосы красивые и, то посмотрите эти витамины для волос https://wifey.com.ua
Лично я стала их применять регулярно.
Пока очень довольна результатом.
Посетитель
LadyLe
Сообщений: 135
Владимир
30 дней назад
Современные щипцы можно использовать хотя каждый день. Главное, выбрать правильную модель. Какую именно - смотрите в рейтинге https://honesttop.ru/multistajler-dlya-volos
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.