ГлавнаяФорумНоворожденный малышРежим дня для ребенка

Режим дня для ребенка

нужен ли четкий режим для грудничка
Посетитель
Сообщений: 2
Оффлайн
Нужен ли режим ребенку? С вводом прикорма я стала задумываться о том, что возможно необходимо организовать более четкий режим дня для моего карапуза. Мое чадо просыпается то в 9 утра, то в 10 утра. И естественно обед сдвигается и ужин.Как кто считает - стоит ли по утрам будить малыша, что б потом придерживаться режима дня?
Посетитель
Сообщений: 1
Оффлайн
Здравствуйте, у меня трое деток, всех старалась приучить к режиму. Когда подходило время, я кормила с бутылочки и ребёночек продолжал спать, а со временем привыкал кушать и спать по тому режиму, который я создала и мне было очень удобно. Но каждый карапуз со своим характером поэтому режим можно создать не всем деткам.
Посетитель
Сообщений: 10
Оффлайн
Я не будила своего ребенка с утра. Спал столько, сколько ему спалось. В итоге он сам выработал режим. Сейчас просыпается почти в одно и то же время и засыпает тоже. Завтрак, обед и ужин у нас каждый день почти в одинаковое время, плюс, минус час.
Посетитель
Сообщений: 4
Оффлайн
Ariadna:
Нужен ли режим ребенку?
Безусловно. Так будет проще и малышу, и вам. Но режим должен быть "гибким", нет смысла будить его в 7, если обычно он просыпается в 9. У вас 2 дневных сна или один? Может, убрать второй дневной сон? Или пусть будет поздний ужин, не вижу в этом ничего страшного. Оптимально понаблюдать за поведением ребенка несколько дней, отметить основные моменты, например, около 9 завтракает, к часу дня устает - значит в это время должен быть дневной сон и т.д. И на основе этих наблюдений составить уже режим.
Посетитель
Сообщений: 10
Оффлайн
Режим, конечно, нужен! Но! Формулируя его, исходите только из вашего образа жизни и предпочтений вашего малыша!Например, в некоторых книгах по воспитанию написано, что лучшее время для ночного сна малыша - 19-20 часов. НО! Моя малышка в это время активно бодрствовала, самостоятельно засыпая только к часу ночи. В итоге - спокойный вечер без истерик и укладываний и сон до обеда. Мы с мужем совы, нам такой режим подошел. После года режим ребенка сформировался по-другому: ложится в 21.00. встает в 6 утра. Это уже совсем не удобно((
Посетитель
Сообщений: 1
Оффлайн
Здравствуйте! я намучилась из-за отсутствия режима=(поэтому считаю что он нужен-но не минута в минуту и уж тем более не будить ребенка(детей будить нельзя): если будет завтрак на полчаса позже-это не повод смещать обед и ужин...режим дня-это порядок действий (что за чем идет) а не расписание поминутно
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.