Герпес

Избавление от герпеса
Посетитель
Сообщений: 9
Оффлайн
Все время появляется при малейшей простуде герпес на ягодицах и конечно же периодически на губах. Уже наверно перепробовала все аптечные мази от этого зловреднейшего недуга. Ничего не дает качественного результата.
И ни разу не обращалась к народным проверенным способам лечения. Думаю, при очередном рецидиве испробовать - кто что может из испробованной практики посоветовать? А может у кого-то имеется другой не стандартный механизм избавления от этой кожной пакости?
Посетитель
Сообщений: 1
Оффлайн
Попробуйте не сверху мазями лечить, а внутрь таблетки противовирусные принимать - это будет наиболее эффективный способ. Какие именно средства купить, в аптеке подскажут. Можете так же взять Арбидол, Амиксин. Они хорошо подходят и при лечении, и для предупреждения высыпаний герпеса.
Посетитель
Сообщений: 10
Оффлайн
У меня самой очень часто вылезает герпес на губах. Самое лучшее средство от него - это Ацикловир в таблетках. Надо принимать по 1 таблетке каждые 4 часа. На следующий день никакого герпеса. И главное стоит не дорого. А мазями мажь-не мажь, все равно результат один.
Посетитель
Сообщений: 24
Оффлайн
Нужно успеть предотвратить дальнейшее его распространение. Я прижигаю любым спиртовым раствором. Спирт сушит и дезинфицирует. Только держать нужно минут десять.
Посетитель
Сообщений: 93
Оффлайн
Чтобы быстро избавиться от герпеса необходимо взять сильный раствор марганцовки и примазывать его. Конечно - этот метод хорош, если вам не надо выходить на работу или если комплексов у вас по этому поводу нет
Посетитель
Сообщений: 9
Оффлайн
Про герпес на ягодицах сложно что-либо советовать, в этом случае лучше обратиться к врачу, в крайнем случае стоит пропить Ацикловир в таблетках. А вот от герпеса на губах (если он не в запущенном состоянии) хорошо помогает чеснок. Нужно взять зубчик чеснока, разрезать на 2 половины и срезом приложить к пораженному участку. Конечно будет щипать, но стоит перетерпеть, язвочка прижгется и увеличиваться не будет.
Посетитель
Сообщений: 6
Оффлайн
Так как герпес не только на губах, то лечить, конечно же надо изнутри. Из народных средств есть замечательная трава таволга (лабазник). И лечит хорошо, и для профилактики можно пить просто как чай.
Посетитель
Mariana
Сообщений: 597
5 часов назад
В том-то и проблема, что зачастую он бывает не только на губах. Если появляется герпес на теле , лечиться становится намного сложней. А вообще-то тут правильно говорят, что надо успеть предотвратить его дальнейшее распространение, нужно сразу меры принимать. Но лучше всего конечно, сходить к врачу - потому что мало ли чего, может это вовсе не герпес. Сейчас столько разных заболеваний, не всегда можно сразу определить, тем более в домашних условиях.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.