ГлавнаяФорумСвадебное торжествоСвадебный бюджет

Свадебный бюджет

Все о свадебных расходах
Сколько нужно вложить в свадьбу?
Денежные хлопоты
до 50 тыс грн (1)
от 50 до 100 тыс грн (0)
от 100 тыс грн и выше (0)
Лучше не тратиться и просто расписаться (0)
Всего голосов: 1
Опрос закончен.
Посетитель
Сообщений: 2
Оффлайн
Думаю, каждых новобрачных волнуют именно эти вопросы:
"А какие затраты нас ждут и окупится ли все вложения?
Как правильно распределить все расходы между женихом и невестой?"
Здесь мы можем обсудить все волнующие Вас вопросы.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 24 мая 2015 в 19:57)
Посетитель
Сообщений: 1
Оффлайн
Оооо, тут, мне кажется, все зависит от пожеланий молодых и амбиций их родителей. Многие сейчас считают, что пышные свадьбы с традиционными двухдневными торжествами, сбором всей родни и незнакомцев с папиной работы или маминого кружка по интересам, ни к чему. В моем представлении, здорово собрать молодежь на фуршет после регистрации, после чего молодоженов посадить на самолет и отправить в романтическое путешествие. Довольно дешево, по сравнению с традиционным вариантом, легче в плане организации и здорово. Ведь это праздник для жениха и невесты, а не для многочисленной родни. Но тут важно придти к соглашению всех сторон: обоих молодоженов и всех сватов, а расходы лучше разлелить поровну, чтобы никогда в последствии небыло претензий по этому поводу. Хотя...у меня дочь на выданье, я обдумывала варианты свадебных решений детально, и готова проплатить без обид свои идеи сама, главное, чтоб все было красиво, весело и запомнилось не так, как моя свадьба, которая взяла бы приз в номинации "Ужасная свадьба года", если б такая была. Нет, спустя годы, мы конечно все смеемся над теми ужасными событиями, но своему детенышу хочется сделать " Красивейшую свадьбу года". По деньгам мой средней руки проект, с гостями в колличестве 50 человек, ориентировочно влетает в 400 тысяч рублей по нашим провинциальным расценкам. Если сваты разлелят со мной расходы, то по 200 тыс. - в принципе нормально. А как у вас?
Посетитель
Сообщений: 24
Оффлайн
Можно сделать шикарно, но экономно. К примеру, взять дизайнерское платье в комиссионном магазине. При выборе ресторана/кафе обратить внимание на его оформление. Если помещение яркое, красивое и производит впечатление места для особых торжеств, то это лучший вариант для свадьбы - можно сэкономить на украшении ресторанного зала.
Посетитель
Сообщений: 12
Оффлайн
Мне чужда позиция "Окупиться или нет", что свадьба- это разве бизнес-проект?) Если нет денег на свадьбу своей мечты, то значит надо зарабатывать уметь или закатать губу. Мне кажется странным когда люди которым исполнилось по 25-30 лет берут деньги у родителей на свадьбу, в этом возрасте уже необходимо прилично зарабатывать.
Посетитель
Сообщений: 4
Оффлайн
Самая бюджетная свадьба обойдется минимум в десять тысяч долларов только для одной стороны. Про окупаемость можно забыть, в виде подарков вернется только 10% от всех затрат.
Посетитель
Сообщений: 19
Оффлайн
Чем скромнее свадьба, тем крепче последующий союз. Эта закономерность проверена на многих примерах. В идеале можно проста расписаться в ЗАГСе и отметить это в узком семейном кругу.
Посетитель
Сообщений: 4
Оффлайн
avu:
Чем скромнее свадьба, тем крепче последующий союз. Эта закономерность проверена на многих примерах. В идеале можно проста расписаться в ЗАГСе и отметить это в узком семейном кругу.

Какая интересная статистика. Можно поинтересоваться источником исследования? Или это просто примета-поговорка, чтобы не особенно расстраиваться из-за невозможности увеличения бюджета?
Я считаю, что свадьба должна быть приятной и не напрягающей бюджет. Если можешь спокойно (или чуть напрягшись) сделать праздник - отлично, если ради этого же выпрыгиваешь из штанов - это уже проблема.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.