ГлавнаяФорумО детяхКогда и как приучали ребенка к горшку?

Когда и как приучали ребенка к горшку?

Приучаем ребенку к горшку. Как это правильно сделать?
Посетитель
Сообщений: 2
Оффлайн
Нам скоро 10 месяцев и нужно уже задумываться о горшке. Вот мы его купили и посадили на него сынишку. Посидел наш малыш, и дальше пополз заниматься своими делами. А вот как объяснить ему что именно нужно делать на горшке. Как у вас это было?
Посетитель
Сообщений: 3
Оффлайн
Эх, нам 1,9, а с горшком пока на "Вы"). Бывают редкие попадания, но, в основном, памерс - наше все. Но я пока не сильно переживаю. В этом вопросе я солидарна с Комаровским - всему свое время! Ребенок созреет к горшку и сам попросится.)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 мая 2015 в 23:56)
Посетитель
Сообщений: 4
Оффлайн
Mari:

Нам скоро 10 месяцев и нужно уже задумываться о горшке. Вот мы его купили и посадили на него сынишку. Посидел наш малыш, и дальше пополз заниматься своими делами. А вот как объяснить ему что именно нужно делать на горшке. Как у вас это было?

Вот так и делать. Подгадывать время для "дела", высадить. Получилось - похвалите,покажите радость и восторг. Не получилось - отмечайте, что горшок пуст, но в расследующий получится. Вот так постепенно и научитесь. Хотя 10 мес. - это еще рано, можно до года повременить... Он еще физиологически не может контролировать эти процессы...
Посетитель
Сообщений: 1
Оффлайн
Mari:

Нам скоро 10 месяцев и нужно уже задумываться о горшке. Вот мы его купили и посадили на него сынишку. Посидел наш малыш, и дальше пополз заниматься своими делами. А вот как объяснить ему что именно нужно делать на горшке. Как у вас это было?

Сыночку 2,6 на горшок начал ходить, всего лишь, месяц назад. Очень я переживала –
малыша в садик отдаём осенью, а он к горшку равнодушен. Пока папа не взялся,
закатав рукава, никакого прогресса в этом «мокром деле» не намечалось. С утра, как детка проснётся, папа сразу же
его на горшок и если получалось, то хвалил его очень. Вот – ходим уже месяц.
А в вашем случае, мне кажется, у ребёнка ещё этот процесс физически не
контролируется.
Посетитель
Сообщений: 10
Оффлайн
Начали в 1.8 примерно, сначала были промахи, потом наладилось. Главное, не ругаться и спокойным голосом говорить: "куда надо писать? Вот сюда, на горшок". Ну и хвалить, если все получилось)))
Посетитель
Сообщений: 10
Оффлайн
Мне кажется в 10 месяцев еще рановато усаживать ребенка на горшок. Моему сейчас 1 год и 7 месяцев и только недавно осознанно начал проситься на горшок, пока только по большому. До этого горшком я его не мучала. Потерпите немного и все наладится само собой.
Посетитель
Сообщений: 8
Оффлайн
У нас та же проблема, ребенку год и 5, никак не понимает.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.