ГлавнаяФорумУсыновлениеПриемный и свой ребенок

Приемный и свой ребенок

Проблемы усыновления и своих детей
Посетитель
Сообщений: 9
Оффлайн
Стоит ли подготавливать своего 10-ти летнего ребенка к тому, что скоро появится в семье малыш, но он будет приемным? Как объяснить это своему кровному малышу? Или не стоит, в принципе, на этом заострять личностное внимание?
Посетитель
Сообщений: 4
Оффлайн
Прибавление в семье - практически всегда стресс для старших деток. Даже родного братика или сестру принимают не всегда и не сразу. Поэтому подготовить ребёнка к такому событию стоит. Как и объяснить ситуацию с усыновлением. Ведь 10-летний уже понимает, что мама не была беременной, а ребёнок появился. Чтобы опередить ненужные догадки, лучше сами всё расскажите. А как воспримет это ребёнок Вам виднее.
Посетитель
Сообщений: 1
Оффлайн
10-летний ребенок уже самостоятельная личность, необходимо ему рассказать и объяснить все подробно, будьте готовы отвечать на множество вопросов. Дети такого возраста все принимают очень серьезно. Если ребенок не избалован, все пройдет как надо, и он с удовольствием примет нового члена семьи.
Посетитель
diaaaau
Сообщений: 55
55 дней назад
Да в 10-лет это уже взрослый человек,который умеет думать и высказывать свои мысли,по меркам возраста это не возраст понятно,но как я слышал про 7-летнюю девочку которая в свои годы знает девять иностранных языков,разве это не чудо..
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.