ГлавнаяФорумРазводРазвод. Расторжение брака

Развод. Расторжение брака

Как подать на алименты после развода с мужем?
Посетитель
Оффлайн
Муж платит алименты на дочку. Но ей скоро исполняется восемнадцать лет.Девочка учится на стационаре, на контрактной основе. Подскажите как заставить мужа платить ходя бы алименты, ну чтобы было безболезненно.
Посетитель
Оффлайн
А зачем про заставляние так сразу? Поговорите и договоритесь, разъяснив папаше по-человечески, как нужна поддержка, пока дочечка не выучится. Если в разводной период безобразных скандалов не было, у мужчины должно сохраниться сочувствие. Если гордость не велит, вспомните, робких намеков сильному полу маловато. Хотите получить понимание проблемы – скажите вслух по делу, спокойно, в чем нужда.
Посетитель
Оффлайн
Насколько я знаю, алименты платятся все время, пока ребенок учится в институте, до окончания. Если я ошибаюсь, то вопрос решит обычный человеческий разговор. Очень жаль, что в нашей стране женщине приходится думать о том, как попросить алименты на обучение общего ребенка.
Посетитель
Оффлайн
Заставить, наверное, ни как, а вот договорится, возможно. Ну, или попытайтесь по законам посмотреть, возможно, есть какие-то варианты. К огромному несчастью, в наше время, у женщин больше болит сердце о своих детях, нежели у так называемых папаш.
Посетитель
Оффлайн
Cloud:
Насколько я знаю, алименты платятся все время, пока ребенок учится в институте, до окончания. Если я ошибаюсь, то вопрос решит обычный человеческий разговор. Очень жаль, что в нашей стране женщине приходится думать о том, как попросить алименты на обучение общего ребенка.

Все верно, платятся до конца обучения не зависимо от возраста. А если обычный человеческий разговор вопроса не решает, его решает обычный районный суд. Не хочу бросать камень во всю сильную половину человечества, но иногда некоторые ее представители когда дело до таких разговоров доходит, начинают вести себя просто по скотски, и тут уже унижаться и просить бесполезно, надо действовать по закону, во благо ребенка.
Посетитель
lejla
35 дней назад
Спасибо большое за такую полезную и интересную тему, буду иметь ввиду.
Посетитель
Sunika
Киев
9 дней назад
Я думаю можно всё всегда обсудить
Посетитель
ElenaErovaya
6 часов назад
У вас есть полное право давать на алименты, даже когда дочери уже исполнилось 18 , но в случае если она ещё учиться! И действительно алименты будут для вас хорошей помощь! Между прочим если ваш муж до сих пор не платил алименты, вы вообще с этим не так знакомы, то скажу, что они платятся в определённом процентном размере от его дохода! Причём многие думают, что только лишь от зарплаты , но нет, платится процент от любого дохода! Я на днях даже читала статью о том, что если ваш бывший муж продаст какую-то свою собственность, например, квартиру там тоже обязан от этой суммы выплатить алименты (подробнее alimentoff.ru/alimenty/alimenty-s-prodazhi-kvartiry )!
Посетитель
Salas
6 часов назад
Почитайте статью "Алименты после 18 лет" на сайте https://alimentypro.ru/alimenty-posle-18-let/, здесь детально описано в каких случаях это возможно.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.