ГлавнаяФорумСемейные отношенияКак перестать "пилить" мужа?

Как перестать "пилить" мужа?

Советы о том, как найти взаимопонимание с мужем
Посетитель
Сообщений: 17
Оффлайн
Стала замечать, что постоянно придираюсь к мужу, ругаюсь, психую. Потом раскаиваюсь и извиняюсь, а потом опять всё по-новой. Мужа люблю, вроде причин серьёзных ругаться нет, а вот как заведусь от какой-нибудь мелочи... Посоветуйте: как держать себя в руках?
Посетитель
Сообщений: 14
Оффлайн
Есть несколько техник, например, напишите на листе бумаги все плюсы и минусы вашего мужа, потом список минусов сожгите, а плюсы почаще читайте, особенно когда чувствуете раздражительность.
Посетитель
Сообщений: 29
Оффлайн
Советую Вам прочесть книгу "Мужчины с Марса, женщины с Венеры". Она дает понимание того, насколько мы разные, а также учит лучше понимать друг друга.
Посетитель
Сообщений: 4
Оффлайн
Я свою Избранную в таких ситуациях предпочитаю либо полностью игнорировать (чтоб до нее наконец-то дошло, что истериками ничего не добиться), либо дрессирую - 20 приседаний, 10 раз качнуть пресс. Для здоровья полезно + отвлекает от этих "запилов". Второе, кстати, эффективнее.
Посетитель
Сообщений: 27
Оффлайн
Честно говоря, нужно просто осознать, что постоянные придирки мужа только раздражают, а ситуацию в семье не улучшают. Захотелось "попилить" супруга, стоит сдержаться, мысленно представить ситуацию с юмористической стороны. Сразу желание ругаться отпадает. И ещё, нужно всегда искать позитив в своём благоверном, а на негативные моменты стараться не реагировать, сглаживать их.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.