Заел быт?

Как поступить, если отношение съедает быт
Посетитель
Сообщений: 2
Оффлайн
,Мне кажется в нашей семье сложный период, мы вместе 7 лет, сыну 2,5 года. Меня стал раздражать быть, я в декрете, муж помогает по дому,но все равно большая часть работы на мне. Из большого города переехали в провинцию тут даже сходить некуда это еще больше гнетет. Может я просто разлюбила его? У меня нет ни ярких чувств ни ненависти к нему, просто стало все равно
Посетитель
Сообщений: 14
Оффлайн
7 лет считается самый бракоразводный возраст для брака. Именно в это время у многих пар появляются проблемы. Вам нужно немного отдохнуть, съездите с мужем в город, походите по местам былой юности, посидите в любимом кафе, общие воспоминания всколыхнут чувства, поверьте.
Посетитель
Сообщений: 10
Оффлайн
Большинство женщин сидя в декрете испытуют состояние одиночества и тоски. Сидя постоянно в дома наедине с ребёнком вы и дальше будете продолжать его испытывать. Вам нужно найти себе круг мамочек и с ними общаться, с детьми выходить куда-то вместе. Ребенок станет старшим, вам станет легче и вы с мужем снова будете наслаждаться друг другом.
Посетитель
Сообщений: 4
Оффлайн
Да вы не осознаете, в каком неповторимом периоде жизни вы находитесь!Ваш малыш растет, вы рядом с ним каждый миг. Такого уже больше никогда не будет. Через полгода вы выйдете на работу, вот тогда и пожалеете о декрете. Просто появилось немного больше свободного времени, так сделайте то, на что всегда его не хватало.
Посетитель
Сообщений: 29
Оффлайн
У Вас просто кризисный период в семье. Главное, это терпение и понимание. У Вас есть ребёнок -- это большое счастье. Радуйтесь и найдите хобби или работу на дому.
Посетитель
Сообщений: 2
Оффлайн
У меня тоже были подобные чувства. Но нашей семье в такой ситуации отлично помогает совместный отдых. После возвращения чувства как будто бы возникают заново. Попробуйте наш вариант. Скорее всего, он вам поможет.
Посетитель
Сообщений: 1
Оффлайн
Как знакомо! Меня тоже этот быт заел!!! А в декрете был такой период, когда казалось, что с ума схожу...
Мне помогло - снова начать работать. Даже если это надомная работа с небольшим заработком, все равно лучше, чем ничего. А еще поддерживает любимое хобби - сначала я себя буквально заставляла по полчаса в день уделять исключительно себе и своему хобби. А когда появился результат - уже стало лучше. )
Посетитель
Сообщений: 4
Оффлайн
Подобное можно чувствовать не только в браке. Просто вам надоело однообразие, вот и всё. Вам нужны новые впечатления. А мужа вы, скорее всего, не разлюбили, просто устаете и находитесь на начальных этапах депрессии, потому кроме грусти и разочарование в вашем сердце нет места для других чувств. А их просто нужно вытеснять! Устройте с любимым фотосессию, романтический ужин, сюрпризы друг другу делайте. Поговорите с мужем.Расскажите, что вас беспокоит, и что вашим отношениям нужна встряска. Что вы хотите побыть вдвоем, почувствовать себя желанной. Если нет ресторана у вас в провинции - езжайте на выходных в город, прогуляйтесь, посидите в кафе, отдохните, зарядитесь позитивом. А ребёнка - или маме оставьте, или няне. Найдите себе друзей и главное скажите мужу, что подобные "вылазки" должны стать регулярными, чтобы вам было лучше. Это поможет сберечь брак.
Посетитель
Paradise
Сообщений: 521
1 день назад
Вам просто надо отдохнуть вне дома.
Посетитель
Сообщений: 7
Оффлайн
Вам просто нужна поддержка, у каждого случаются такие времена.
Посетитель
Mariana
Сообщений: 610
30 минут назад
У нас был тоже такой период. Ничего хорошего, чуть не развелись, конечно, но вовремя одумались. Выбрали квартиру наконец себе, взяли ипотеку, т.к. никогда не накопим, и вот, отношения держаться на стабильном уровне. Детей, конечно, больше не планируем, живем и радуемся тому, что есть.
Посетитель
Сообщений: 6
Оффлайн
Нужно называть вещи своими именами. Отношения съедают не быт, а эгоизм обоих партнеров.
Посетитель
Shammi
Сообщений: 329
3 дня назад
Если заел быт и все в доме надоело, то выход один - уехать в отпуск. Отдайте детей бабушке и устройте романтический отпуск вдвоем с мужем. Слетайте куда-нибудь на Бали - гарантирую, все ваши чувства вспыхнут вновь. Только не говорите, что не можете себе этого позволить. Заработать всегда можно найти где. Вот, например: https://alpari.com/ru/analytics/currency/forex/gbp-jpy/
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.