ГлавнаяФорумЗдоровье ребенкаПсихолог в школе

Психолог в школе

Нужен ли школьникам психолог?
Посетитель
Сообщений: 11
Оффлайн
У нас в школе работает психолог. В принципе, какие-то функции она выполняет, проводит тесты, изучает обстановку в коллективе-классе. А сейчас именно моего сына приглашает на индивидуальную консультацию, без меня или мужа. Я в общем-то считаю, что каждому нужны консультации психолога, но тут ребенок сам, один? Что вы думаете?
Посетитель
Сообщений: 3
Оффлайн
Думаю, что для начала не мешало бы, чтобы психолог объяснил родителям, почему он считает необходимой индивидуальную консультацию. Разве имеют право что-то делать с ребенком без Вашего согласия? Что касается школьных психологов вообще, моя вера в них сильно пошатнулась после того, как психолог делала выводы о готовности ребенка к школе на основании вопросов типа "что общего у молока и ежика".
Посетитель
Сообщений: 5
Оффлайн
До декрета я четыре года работала психологом в школе. Действительно, мы проводили тесты, опросы и занятия. Если считали, что какой-то ребенок нуждается в индивидуальных занятиях, то встречались с родителями и обсуждали этот вопрос. И только после их разрешения начинали беседы с ребенком. А вам советую - пойти в школу и узнать что за причина была - проводить индивидуальные занятия.
Посетитель
Сообщений: 15
Оффлайн
Я вообще к психологам отношусь скептически, тем более к школьным. Считаю, что лучше мамы для ребенка психолога нет. Другое дело, если психолог семейный, т.е. хорошо знает семью, отношения в ней, наблюдает ребенка в его естественной среде.
Посетитель
Сообщений: 14
Оффлайн
А в связи с чем вызывает вообще?
Посетитель
TakiaNNa
Сообщений: 668
9 часов назад
Я бы тоже насторожилась. Им же нужно создавать видимость работы,вот они и стращают детей и их родителей! Если подросток проблемный и его поведение требует коррекции, то необходимо обращаться в частном порядке в нормальную клинку, например, "Роса", знаю там Ефимову Наталью Викторовну детского психиатра, которая лечит психические расстройства детского и подросткового возраста. Я с сыном обращалась к ней и огромное спасибо ей за проделанную работу! Без нее я бы, как мать, сама не справилась.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.