ГлавнаяФорумВаши любимые домашние животныеДомашние Хомяки. Стоит ли заводить хомяка?

Домашние Хомяки. Стоит ли заводить хомяка?

Особенности содержания хомяков в домашних условиях =)
Посетитель
Сообщений: 4
Оффлайн
Стоит ли заводить дома хомячка? Ребенок ужасно требует хомячка, все нервы истрепал. Дома уже есть кошка с собакой. Не загрызут ли они хомячка? Боюсь ребенок травмируется.
Посетитель
Сообщений: 24
Оффлайн
Стоит заводить, только нужно учитывать, что хомяк живет всего 2 года. Только не заводите джунгарских хомяков, они агрессивные, лучше сирийских - они не цапнут за палец. Насчет других животных - все очень индивидуально, некоторые коты/собаки относятся спокойно, а некоторые могут сразу задушить грызуна. И еще совет по своему печальному опыту: не покупайте слишком маленького хомяка, они редко выживают без собратьев и мамы. А вообще презентуйте ребенку морскую свинюшку - это лучший вариант. Она спокойная, большая, малыш сможет ее "потискать", а хомяка в руках не удержишь, он маленький, непоседливый и все время пытается убежать.
Посетитель
Сообщений: 9
Оффлайн
Стоит заводить лишь в том случае, если есть желание и хотя бы какое-то свободное время, чтобы возиться с ним) Эти создания вечно воняющие и сорящие, но это такое. Я думаю, если уж и соберетесь приобрести такого питомца - желательно поместить клетку подальше от кошки с собакой, вдруг не поделят чего! Но, в любом случае, если ребенок хочет хомячка, и есть возможность купить его - подарите ребенку такое счастье :)
Посетитель
Сообщений: 24
Оффлайн
makisung:
Эти создания вечно воняющие и сорящие
Был у меня пушистый забавный сирийский хомич и он не вонял, а даже приятно пах опилочками. Главное содержать хомячью клетку в чистоте, тогда никакого запаха не будет. Насчет сора от грызуна - просто купите фирменную клетку с высоким бортом-поддоном - и не придется убирать сор возле клетки.
Посетитель
Сообщений: 1
Оффлайн
Я держала у себя хомячка. Такое ангельски милое создание, но запах! Опилки и каждодневная уборка клетки не спасали, и я стала использовать древесный наполнитель для кошачьих туалетов. Перед тем как засыпать его в клетку, насыпала в таз и сбрызгивала водой из распылителя, наполнитель сразу меняет свою структуру, как бы распушается. Запаха не стало, хомяк доволен, очень рекомендую smile
Посетитель
Сообщений: 3
Оффлайн
Бесполезное существо, которое ничего не делает, но когда умирает ребенок плачет(
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.