ГлавнаяФорумНоворожденный малышЧто помогает вашему малышу избавиться от коликов?

Что помогает вашему малышу избавиться от коликов?

Как помочь ребенку, если у него колики и болит животик
Посетитель
Сообщений: 5
Оффлайн
У меня сейчас родился второй ребенок. Первому от колик давала Эспумизан, он хорошо помогал и быстро действовал, а вот второму ребенку он не подошел. Теперь ищу хороший препарат для месячного ребенка. Поделитесь опытом - кто чем пользуется и расскажите об эффективности!
Посетитель
Сообщений: 10
Оффлайн
Моей доченьке в таком возрасте Эспумизан не помогал. Для нас хорошим средством от избавления коликов и хорошего пукания стал аптечный чай Плантекс. Благодаря этому чаю у нас запоров не возникало никогда.
Посетитель
Сообщений: 3
Оффлайн
С первым ребенком просто замучились с коликами, многое пробовали, в итоге нам помог препарат Боботик. Нашим знакомым тоже хорошо помогает. А вот со вторым ребенком колик вообще не было, даже не знала, что так бывает.
Посетитель
Сообщений: 1
Оффлайн
Я не использую медикаменты. Использую массаж животика и теплую грелку. Как только начинается приступ ложу на живот грелку на 10 минут, потом круговой массаж 5 минут и так чередую пока не пройдут колики.
Посетитель
Сообщений: 1
Оффлайн
Массаж животика не помогал. Начали давать укропную воду - тоже безрезультатно. Еще что-то пробовали, название даже не вспомню, но не помогло. А Эспумизан стал нашим спасением.
Посетитель
Сообщений: 2
Оффлайн
У меня второй мальчик, что мы с ним только не перепробовали - Эспумизан, Бебинос, Инфакол, укропную воду (покупали в аптеках, где готовят лекарства), теплую пеленку на животик, легкий массаж животика. Из всех вариантов больше всего подошел Инфакол. Еще знаю, что можно ставить газовыводящие трубочки, но мы не пользовались. Ну, и для мамы (если кормите грудью) строго следить за питанием в этот период. Ничего газообразуещего (фасоль, капуста т.п.), поменьше сладкого, пить чистую воду.
Посетитель
Сообщений: 10
Оффлайн
Нам очень помогал БейбиКалм. Он абсолютно натуральный и его вкус нравился малышу. Через 5-10 минут после приема, ребеночек успокаивался. А Эспумизан не помогал, два и вкус не нравился.
Посетитель
Сообщений: 3
Оффлайн
Вспоминаю муки своей маленькой дочери, что мы только не давали, начиная от укропной воды и заканчивая Эспумизаном. Один раз нормально, другой ничего не помогало. Слава Богу на четвертом месяце они прошли, надеюсь все смогут выдержать эти не легкие пару месяцев от рождения.
Посетитель
Сообщений: 10
Оффлайн
Месяцев до 3-х колики у всех деток есть, поэтому так много в аптеке средств борьбы с ними. Мне с моими детками аптечные препараты нисколько не помогали. С сыном использовали газоотводные трубки, а дочке по нескольку раз массажик живота делала по схеме - ничего, справились.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.