ГлавнаяФорумЗдоровье ребенкаПрофилактические прививки детей

Профилактические прививки детей

Вы за или против прививок для детей? Делать их или все же не стоит
Посетитель
Сообщений: 17
Оффлайн
Сыну 2 месяца, ходили к педиатру и нам выдали календарь прививок. Там есть болезни, которыми уже давно не болеют-столбняк, корь, дифтерия... Как вы считаете, может стоит отказаться от прививок? Ведь при соблюдении гигиены, правильном питании и образе жизни риск заражения сведён к нулю.
Посетитель
Сообщений: 12
Оффлайн
Так ими потому и не болеют, что существуют профилактические прививки. Решать вам, конечно. Сейчас многие отказываются от прививок. Я лично не рискнула, все дети привиты.
Посетитель
Сообщений: 2
Оффлайн
Да, глобальных всплесков этих заболеваний нет, но периодически их фиксируют, врачи предупреждают, что это может стать эпидемией в случае поголовного отказа от прививок. Когда родился ребенок, решилась делать, т.к. лучше подстраховаться, а не лечиться.
Посетитель
Сообщений: 2
Оффлайн
Мне кажется, что защищен - значит, вооружен. С рождения делала своему ребенку положенные прививки, а когда подрос, сделал прививку от энцефалита. Но вот к прививкам от гриппа отношусь резко отрицательно, так как предсказать штамм вируса невозможно, поэтому надежной защиты от гриппа в таких прививках не вижу.
Посетитель
Сообщений: 2
Оффлайн
Мой старший ребенок привит, младший - нет, то болел, то вакцины не было, то жара летом. Слышала о разных осложнениях, в том числе у друзей и знакомых. Со старшим даже не задумывалась - все перенес отлично, а сейчас об этом пишут везде. Страшно:( Как перенесли прививки ваши детки и дети ваших знакомых?
Посетитель
Сообщений: 8
Оффлайн
У нас частично есть прививки, это те, на которых настоял муж. Я против, и перед каждой прививкой я ночи на спала, не говоря уже после. Очень было страшно! Знаю много осложнений и последствий, даже у близких знакомых. Полностью отказываться от прививок возможно безрассудно, но с таким подходом как у нас! У нас в поликлинике даже температуру никто не мерит, не говоря уже об анализах! Поэтому если решитесь делать, только после анализов и обследования! Нам говорили делать даже при низком гемоглобине (87), я писала отказы...
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.