ГлавнаяФорумВоспитание детейДетки-погодки

Детки-погодки

Как научить дружить, а не драться?
Посетитель
Сообщений: 3
Оффлайн
Девочки, я к вам за советом, у меня детки-погодки, старшему 2 года 8 месяцев, младшей 1 годик 3 месяца. В последнее время старшенький стал донимать сестренку, то игрушки отберет, то толкнет. Вроде и внимания им уделяется одинаково, и по отдельности ведут себя прекрасно, но как вместе, так только ор и рев, причем начинаешь ругать, становится еще хуже. Иногда просто опускаются руки, ещё папа наш все время на работе, уже не знаю, что и делать. Может, у кого-нибудь была подобная ситуация, или есть какие-то идеи, практические советы, как внести гармонию в детские взаимоотношения?
Посетитель
Сообщений: 15
Оффлайн
Детям свойственно общаться с другими детьми как с соперниками. Они могут не поделить игрушку, мамино внимание,конфету. Всё это пройдёт со временем. Нужно набраться терпения, объяснять, что они оба любимы и самые родные друг дружке.
Посетитель
Сообщений: 7
Оффлайн
Наши дружили и спорили. С раннего возраста всё поровну:наказание, поощрение,трудовые поручения. Сейчас очень дружны.
Посетитель
Сообщений: 2
Оффлайн
А ничего не сделаешь. Они же не выбирали себе сестру или брата, оказались вынуждены жить вместе. Но надо следить, чтобы эти ссоры-драки не превратились в вендетту)
Посетитель
Сообщений: 6
Оффлайн
Нужно спокойно им объяснять что к чему. У них сейчас ух соперничества и нужна им поддержка.Можно придумать им совместные игры.
Посетитель
Сообщений: 14
Оффлайн
А еще игры для детей нужно выбирать очень дружелюбные. посмотрите, в какие игры парой играют наши дети? Стрелялки, драки, ну как они после этого будут дружить. Развивающие и добрые игры для девочек и мальчиков, чтобы учили только хорошему. А вы следите за тем, в какие игры играет ваш ребенок?
Посетитель
Mariana
Сообщений: 609
1 день назад
Можно совместно поиграть, скажем, в настольную игру. Можно головоломки какие вместе поразгадывать. Дело фантазии, просто придумайте общее занятие
Посетитель
Salamandra
Сообщений: 743
5 дней назад
Детки в своём маленьком возрасте любят поколашматить подобных себе laugh . С возрастом это проходит. А происходит так из-за того, что им банально нечем заняться. Общий интерес их сплотит и будут они не разлей вода. Самый лучший способ - это игра, конечно же. Я сама с таким сталкивалась и могу посоветовать купить им игровую площадку по выгодной цене причём сейчас сделать это можно. Вы и не заметете, как детёнки перестанут ссориться smile . А прекрасней детских улыбок для родителей не может быть ничего
Посетитель
Сообщений: 10
Оффлайн
У меня разница в возрасте с братом 7 лет, и мы тоже все ссорились и дрались. Повзрослеют и проблема исчезнет сама собою. А сейчас ничего не сделаете.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.