ГлавнаяФорумЗдоровье ребенкаУход за кожей новорожденного

Уход за кожей новорожденного

Рекомендации медиков, средства ухода, борьба с опрелостями. Делимся опытом.
Посетитель
Сообщений: 4
Оффлайн
Со старшим сыном проблем не было. Ну во всяком случае я не помню. А вот у младшего - очень чувствительная кожа. Кучу подгузников и кремов перепробовали, результаты не очень. Из последнего хочу отметить неплохую серию по уходу за кожей Ойлатум. Правда цена кусается. По подгузникам остановились пока на Хаггис классик. Давайте делиться опытом!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 мая 2015 в 16:11)
Посетитель
Сообщений: 4
Оффлайн
У меня такая же история: со старшим сыном тоже проблем не было, а младшая - неженка. Доктор нам сказала, что светловолосые и голубоглазые имеют более чувствительную кожу и более склонны к аллергии.Подгузники мы использовали happy. Они без пропиток, бальзамов и прочей ароматизированной ерунды. Попу мазали Бепантеном, тоже удовольствие не из дешевых.
Посетитель
Сообщений: 10
Оффлайн
Из подгузников мне тоже больше нравиться хаггис. У обоих дочерей проблем с кожей особо не было, но если появляются раздражения на коже и сразу мажу крем или мазь бепантен и детский крем обычный. Хорошо помогает и заживляет.
Посетитель
Сообщений: 3
Оффлайн
Мы с рождения пользуемся Памперс, сначала премиум кеа, потом перешли на более дешевые слип энд плэй и эктив бэби. Ни разу опрелостей и раздражения на попке не было ( хотя сыночек склонен к аллергии), правда я для профилактики всегда мазала под подгуз крем бюбхен, судокрем или бепантен. Сейчас на ночь тоже могу помазать ( нам 1, 9), хотя от стоимости всех вышеперечисленных средств волосы дыбом.))) Поэтому сейчас пользуемся пантестин - дарница, очень неплохая мазь и цена пока не ужасает.)
Посетитель
Сообщений: 5
Оффлайн
Марку подгузников меняли регулярно - 4-6 месяцев использования и появляются опрелости под этими "трусиками". Слава Богу, теперь марок подгузников много. С опрелостями боролась при помощи бепантена - классный крем, и банального и очень экономически выгодного)))) крахмала, который покупала в супермаркете.
Посетитель
Сообщений: 4
Оффлайн
У нас слава богу проблем с опрелостями было мало, но когда возникали использовали Бипантен, вот действительно отличное средство, заживляет все. Ну а подгузники очень хорошие Merries, ребеночку уже годик, потребности в замене на другие не возникало.
Посетитель
TakiaNNa
Сообщений: 669
2 дня назад
не думала что такие последствия могут быть от обычных подгузников
Посетитель
Sammi
Сообщений: 246
2 дня назад
Ну я еще помимо подгузников использую NAPPYCLUB салфетки . Они и без спирта, но при этом хорошо очищают кожу и не вызывают аллергию
Посетитель
Lubasha
Сообщений: 443
12 дней назад
У нас кожа склонная к сухости, поэтому увлажняю обязательно. Купила в аптеке крем хороший, Урокр ЭМ5. Увлажняет отлично, сухость предупреждает и не оставляет пленки на коже. Вот тут еще можно про него почитать https://zen.yandex.ru/media/id/60057b797dc5fd0f6dacdc88/krem-urokrem-sostav-rekomendacii-po-primeneniiu-61554c6cd379b6616280afe2?&;
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.