ГлавнаяФорумГоворим обо всём"Спокойствие... только спокойствие!"

"Спокойствие... только спокойствие!"

Советуйте, как сохранять ровное, хорошее настроение в стрессовых ситуациях
Посетитель
Сообщений: 1
Оффлайн
Хочется узнать новые универсальные средства, как, например, устоять перед соблазном нагрубить в ответ на грубость или перед тем, чтобы перенести стресс с работы на близких людей дома.
dz
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 мая 2015 в 13:19)
Посетитель
Сообщений: 1
Оффлайн
А чем старые-то плохи?)) Самое главное, самое универсальное, самое действенное средство – уйти с поля боя. Представьте, что вы лихорадочно вспоминаете успокаивающие мантры, советы психологов и форумных друзей – но обидчик все равно мельтешит перед носом. Ну, как не врезать, хотя бы морально?
А вот по поводу «перенести стресс с работы на близких» = извините, но это из разряда чего-то дикого. Мы же не собаки или кошки какие-то, чтобы действовать без тормозов. Воспитывайте себя! И проблема отпадет автоматически.
Посетитель
Сообщений: 1
Оффлайн
Мне помогает спортзал, поколотил грушу и стресса как не бывало, а весь негатив как правило возвращается его отправителю в двойном объеме, помните об этом joke .
Посетитель
Сообщений: 10
Оффлайн
Ох... часто бываю в стрессе. Для меня главное- отвлечься, перевести дух, перенести внимание на что-то другое. Иногда даже просто зайти в ванную и умыться хватает. Главное- не доводить себя до истерики, я считаю.
Посетитель
Сообщений: 4
Оффлайн
Работу нужно оставлять на работе вместе со стрессами и прочим негативом. Если не получается, выхожу раньше из транспорта и минут 20 иду пешком, успокаиваюсь, а домой возвращаюсь в нормальном состоянии.
Посетитель
Сообщений: 10
Оффлайн
Думаю, нужно понимать, что ситуация, которая произошла с вами (стресс на работе, или конфликт в транспорте) произошла для вас, чтобы вы научились действовать в таких ситуациях. Дышите поглубже и улыбайтесь. Удивительно, но улыбка правда помогает в стрессовых ситуациях. То есть изначально попытайтесь более спокойно воспринять происходящее с вами. А дома, конечно, лучше выпить успокаивающего чаю, сделать себе что-то приятное.
Посетитель
Salamandra
Сообщений: 736
7 часов назад
А у меня есть прекрасное "успокоительное". Меня хобби прекрасно успокаивает. Занимаюсь я пэчворком. Это очень занимательно. Интересное и увлекательное занятие. А главное - это стресс снимает. На днях я заказала ткани для пэчворка интернет-магазин http://peppy-tkani.ru/ выручает. Там всегда беру. Отличное цены и ассортимент не хромает. Что-что, а пэчворк - моё любимое времяпрепровождение и негатив стягивает smile
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.