ГлавнаяФорумСемейные отношенияКак наладить отношения со свекровью?

Как наладить отношения со свекровью?

Укрощение свекрови
Посетитель
Сообщений: 1
Оффлайн
Живем с родителями мужа. Пока он ездит по командировкам, я остаюсь (полуторагодовалый сынишка не в счет) с его маман. Приходится слушать ее бредовые советы и критику в мой адрес. Срываюсь, переживаю. Невероятно невежественная в вопросах медицины женщина, дает неадекватные рекомендации по лечению и воспитанию ребенка, и настаивает. Обижается, что не ем ее жуткую стряпню и вдобавок ревнует меня к собственному сыну и мужу.
Переехать невозможно пока. Посоветуйте что-нибудь, невозможно так жить уже...
Посетитель
Сообщений: 20
Оффлайн
А как себя ведет свекровь в присутствии сына (Вашего мужа)? Судя по Вашему посту, придирается она, когда его нет. Совет только один: «Если не можешь изменить ситуацию, измени к ней отношение». Иногда советы не настолько глупые, а еда тоже нормальная, если самой лень готовить.
Посетитель
Сообщений: 2
Оффлайн
Весь этот негатив, который она на вас выплескивает- это ее ревность. Попробуйте пару дней проснуться в хорошем настроении, приготовить завтрак и угостить ее чаем, сделать ей пару-тройку комплиментов (хоть какие то ее положительные качества найдите). Всю критику мимо ушей, но с ней соглашайтесь и мило улыбайтесь. Если вы так кардинально тактику поменяете, может она и оттает. Пока вы живете вместе, еще и на ее территории нужно искать общий язык, хотя порой это кажется нереальным.
Посетитель
Сообщений: 12
Оффлайн
А переехать от неё не вариант? Мы жили и о свекровью, и с моей мамой, пока свою квартиру строили - нигде счастья не было)) Мы взрослые, нас раздражают советы, придирки. Если переехать нет возможности, будьте мудрее. В ваших интересах со свекровью дружить, поймите. И ведь вырастила как-то она вашего мужа на своей жуткой стряпне, не загубила его в болезнях своим медицинским невежеством)) У меня стаж замужества 9 лет. Было всякое со свекровью - от взаимной ненависти и неприятия друг друга до того, что сейчас мы близкие люди. Она за меня горой, а я с ней советуюсь и доверяю порой больше, чем маме и подругам.
Посетитель
Сообщений: 1
Оффлайн
Мы тоже живем с родителями мужа.Иногда ссоримся, когда свекр начинает тему коммунальных услуг, при чем говорит это не сыну, а мне, что мол не платим. С нами еще живет брат мужа с девушкой, они тоже не платят и никто с них не требует, только к нам претензии вот поэтому и ругаемся.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 мая 2015 в 16:16)
Посетитель
Сообщений: 2
Оффлайн
Наладить отношения со свекровью - проблема не из легких. Мне в свое время приходилось долгими крошечными шагами вырабатывать доверию и поднимать свой авторитет в ее глазах. В итоге удалось таки достичь примирения. В настоящий же момент я наслаждаюсь покоем в полной мере, так как свекровь от нас съехала и поселилась здесь - в частном доме для престарелых. В принципе, так лучше и нам. и ей - условия там очень даже приличные.
Посетитель
Сообщений: 18
Оффлайн
Взрослых людей не переучить и не изменить, как не старайся. Это только в кино такое бывает, что вдруг наступает понимание. Приложите максимум усилий, чтобы разъехаться, а если никак не получается, оградите свое пространство и находитесь там как можно дольше, избегая встреч. Мне стало намного легче, когда мы перестроились на систему "коммуналки". Всех проблем это не решило, но мой борщ теперь не обсуждается.
Посетитель
Сообщений: 19
Оффлайн
Ну что тут можно посоветовать, терпите, подстраивайтесь, не обращайте внимание. Просто есть два типа людей, первые живут всю жизнь со свекровью и ноют, но в то же время ничего не пытаются изменить. И второй тип, которые переберут массу вариантов, но придумают что-то и уйдут жить отдельно.
Посетитель
Xana
Сообщений: 140
1 час назад
Даже на ее территории можно обозначить рамки, особенно касаемо медицинских аспектов и советов по воспитанию ребенка.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.