ГлавнаяФорумЖенское здоровьеШрамы от кесаревого сечения

Шрамы от кесаревого сечения

как избавится от шрамов после кесаревого сечения
Посетитель
Сообщений: 9
Оффлайн
После кесаревого сечения остался очень глубокий и ужаснейший шрам.И вот уже, после знаменательного радостного события, прошло два года и все никак его краснота и выпуклость не исчезает. Интересны практические советы девушек, которые как-то побороли этот визуальный недуг.
Посетитель
Сообщений: 2
Оффлайн
Моя подруга носит высокие трусики. Не то чтобы совсем до пупка, но явно не мини вариант. У меня шрам тонкий и я не комплексую. Поэтому могу надевать любое белье. Некоторые закрывают татуировкой. Самый идеальный вариант при некрасивом шраме, если есть возможность, сделать косметическую пластику. Сейчас цены вполне приемлемые, да и в каждом областном центре есть пластическая хирургия.
Посетитель
Сообщений: 3
Оффлайн
От шрама вы уже никак не избавитесь, к сожалению это уже на всю жизнь. У меня тоже было кесарево сечение и со своим шрамом я смирилась, ведь счастье материнства куда важнее, чем шрам от операции. Но а если вы конечно комплексуете, то пластика должна помочь.
Посетитель
Сообщений: 10
Оффлайн
Привет коллегам по несчастью. bq У меня дважды было кесарево сечение, первый шов иссекали во время второй операции, то есть остался после двух кесаревых один шов, хоть и не очень аккуратный, грубоватый. Вы еще рожать планируете, если не секрет? Ведь второй раз скорее всего тоже будет кесарево, а значит и новый шов и шрам. Так что не вижу смысла избавляться от старого. bw
Попробуйте сделать его малозаметным - мазать "Контрактубексом", это гель, рассасывающий рубцы. Или сходить на лазерную шлифовку участка кожи, где остался след. Да и время лечит, со временем шов сам побледнеет и станет менее заметен. А можно вообще пойти "ва-банк" - соорудить себе татушку на этом месте, ну если Вас это, конечно, не смущает. smile
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.